Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обустраиваем балкон

Опубликовано: 30.09.2018

видео Обустраиваем балкон

КАК ОБУСТРОИТЬ УЗКИЙ БАЛКОН.

Остекление балкона защитит вас от лишней пыли с улицы, от осадков, снега и мусора. А чтобы на балконе было еще и тепло необходимо убрать все сквозняки, т. е. заняться его отделкой.



В наши дни используются довольно много разнообразных способов застекления балкона и лоджии. Но наиболее часто применяется холодное остекление балкона алюминиевыми оконными профилями.

Если у вас нет цели, использовать балкон как еще одну комнату, то остекление алюминиевыми профилями является хорошим вариантом по цене и качеству. Этот вид остекления представляет собой раму, которую делают из алюминия. В нее вставлено одинарное стекло, толщиной не менее 5 мм. Створки обычно делают раздвижными, что значительно экономит пространство. Но если вам требуется теплый балкон в любую погоду, то нужно потратиться на более дорогое остекление.


Переделка балкона: диван пол подушки FINAL PART

Для утепления балкона используют, например, такие вот материалы: 100-150 мм маты из минеральной ваты, пенополистирол, современные вспененные утеплители, а также сэндвич-панели.

Чтобы на балконе было тепло, недостаточно только теплых оконных профилей. Тепло еще уходит через стенки и ограждения балкона, которые, естественно, не обогреваются. Необходимо с наружной стороны обеспечить хорошую гидроизоляцию. Это уменьшит накопление влаги и, следовательно, коррозию. Поэтому с наружной стороны необходимо прикрепить отлив.


Обустраиваем балкон

Качество теплого остекления видно по сроку эксплуатации, который должен составлять более 40 лет. Также теплое остекление не требует сложного ухода, можно выбрать почти любой дизайн и цветовое решение. Лучше, конечно, если имеется возможность, обратиться к специалистам.

Если вы устанавливаете деревянные рамы, то нужно определиться с размером и размещением открывающихся створок. Рамы должны быть изготовлены только из струганной и просушенной древесины, правда, степень просушки определить будет достаточно сложно. Также необходимо знать толщину вашего стекла, для деревянных рам оптимальным является толщина в 4 мм.

Отделка балкона зависит от необходимого вам конечного результата и располагаемой суммы. Утеплять лоджии, конечно же, дешевле, чем балконы.

Для хорошего результата также необходима обшивка панелями из пластика или деревянными планками. Дерево со временем рассыхается и деформируется, поэтому пластик, все же, наиболее оптимальный вариант.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss