Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Теплый балкон

Опубликовано: 30.09.2018

видео Теплый балкон

Утепление балкона Пеноплекс, теплый пол, декоративная штукатурка "короед". Часть 1 (черновая)

Сегодня большинство жителей многоквартирных домов используют балкон как полноценное помещение для работы и отдыха. Широкий выбор строительных материалов позволяет произвести отделку и утепление балкона без серьезных денежных затрат, получив в результате небольшую уютную комнатку в дополнение к квартире.



Работы по утеплению следует начинать с монтажа оконных конструкций. Лучше всего выбрать для этого пластиковые балконные блоки, цена которых сегодня является вполне приемлемой и зависит от размеров конструкции и вариантов расположения оконных проемов.

К каждому этапу внешней и внутренней отделки следует подходить с особой тщательностью, соблюдая необходимые требования. Прежде чем приступить к работам, следует определиться с назначением помещения и ответить на вопрос: для чего будет использоваться обновленный балкон. Это может быть:


Утепление лоджии Теплый пол и электрика (ЧАСТЬ 2) СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

мастерская; кабинет для работы; комната отдыха; зимний сад; библиотека; помещение для хранения различных вещей и т.д.

Реконструкцию балкона можно делать в любое время года, однако рекомендуется выбрать для работ теплый и сухой сезон. Повышенная влажность и низкая температура могут ухудшить качество отделочных и строительных материалов, особенно в домах, построенных в советский период.


Теплый пол на балкон

Грамотно спланированное утепление балкона позволяет получить в результате небольшое уютное помещение, сэкономив много свободного места и денежных средств.

Среди основных материалов, необходимых для работ, следует назвать:

оконные конструкции ПВХ; минеральную вату; фольгоизолон; специальные электроэлементы для монтажа теплого пола; цементную стяжку; радиатор отопления.

Следует заранее распланировать каждый этап работы и, при необходимости, воспользоваться услугами опытных рабочих.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss