Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как установить Tor Browser

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как установить Tor Browser

АНОНИЗМность в сети 2017 - обход блокировки TOR и VPN

Tor Browser – бесплатный портативный пакет с браузером Firefox, позволяющий обеспечить анонимность и приватность в интернете. Может использоваться на платформах Windows, Mac OS X и Linux.


Браузер Tor удобен тем, что не требует установки на компьютер, в нем нет сложных настроек и, тем самым, подходит для неопытных пользователей. Он позволяет скрыть реальное местоположение, IP-адрес и другие идентификационные данные.

Как работает система Tor? В ней заложен принцип так называемой  луковичной маршрутизации. Участники сообщества TOR запускают по всему миру сеть прокси-серверов, которые становятся передаточными узлами связи. Передаваемые пользователями данные многократно шифруются и каждый уровень шифра представляет собой очередной слой луковичного пакета. Информационный пакет, прежде чем попасть в конечный пункт назначения, проходит по циклу случайно выбранных узловых серверов. На каждом последующем проходном пункте расшифровывается один слой шифра, содержащий сведения об очередном промежуточном узле. После считывания информации использованный слой луковицы уничтожается. Цикл повторяется несколько раз.


ТОР браузер. Как скачать и настроить тор браузер на русском.

Браузером Tor Browser, в основном, пользуются блоггеры, хакеры, журналисты, правоохранительные органы, пользователи из стран с интернет-цензурой и др.

Основные возможности Tor Browser:

не требует установки и запускается с переносных носителей русифицированный и простой в использовании интерфейс анонимный и безопасный серфинг шифрование передаваемых данных отключение потенциально опасных функций (coockie, flash,javascript, история посещенных сайтов, кеш браузера) возможность доступа к заблокированным ресурсам

Чтобы бесплатно скачать Tor Browser идем на официальный сайт разработчика www.torproject.org

После скачивания и запуска инсталлятора, файлы браузера распакуются в заданную пользователем папку. Далее выполняем запуск самой программы и ждем соединения с сетью.

После подключения к сети Tor, браузер загружается, и можно видеть страницу проекта. По умолчанию в браузере настроены все необходимые опции, но стоит обратить внимание на плагин “No script”.

Он отвечает за блокировку различных скриптов, т.к. они могут представлять опасность для конфиденциальности пользователя. По умолчанию плагин включен и если Вы решили посетить предположительно опасный ресурс, то следует в данном дополнении запретить отображение скриптов.

Также в браузере Tor есть возможность выбрать поисковую систему из списка имеющихся или подключить иную. К недостаткам Tor Browser можно отнести более медленную загрузку веб-страниц, нежели в привычных браузерах.

Во время, практически, полного отсутствия приватности в сети Tor Browser является отличным и необходимым инструментом безопасности.

Поделиться "Tor Browser — браузер для анонимного интернет-серфинга"

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss