Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Фасадные панели: основные тонкости выбора

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фасадные панели: основные тонкости выбора

Террасная доска. Тонкости выбора!

      Осуществляя выбор любого отделочного или строительного материала необходимо обязательно обращать достаточно серьезное внимание на его основные характеристики, поскольку в случае их грамотного подбора можно будет весьма существенно облегчить все выполняемые работы и придать строению более высокие эксплуатационные показатели. Так, например, в ходе выбора декоративных панелей для наружной облицовки фасада у дома непременно нужно учитывать такую их характеристику, как массу самих изделий, так как чем материал легче, тем он, соответственно, и гораздо проще будет монтироваться.


Штукатурный фасад. Тонкости выбора штукатурного (мокрого) фасада. УНИКМА.

      К достаточно важному параметру фасадных панелей также следует отнести и их теплоизоляционный показатель. Тут, правда, сразу следует отметить, что некоторые виды теплоизоляционных материалов могут довольно серьезно увеличить толщину самих панелей. Именно поэтому особое предпочтение при выборе гораздо целесообразнее отдавать таким изделиям, в конструкции которых используются исключительно современные виды изоляционных материалов, таких как, например, базальтовый утеплитель. Габариты панелей, в подобной ситуации, обычно увеличиваются весьма незначительно. К тому же такая базальтовая теплоизоляция также отличается и просто уникальными изоляционными характеристиками.


Сборка мебели. Всё о мебельных соединениях.

     Поскольку подобные панели должны не только обеспечивать стенам дома требуемый уровень теплоизоляции, но и создавать им достаточно надежную защиту от неблагоприятного влияния окружающих факторов, то их лицевая поверхность также должна обязательно обладать отличными влаго-защитными и водоотталкивающими свойствами. Подобные качественные показатели у таких панелей обычно достигаются за счет применения специальных алюминизированно-оцинкованных листов или пено-полиуретана.

     Очень многие, при подборе фасадных панелей, почему-то далеко не всегда уделяют внимание такому весьма важному показателю, как огнестойкость, хотя от данного показателя может очень серьезно зависеть не только сохранность имущества, но и непосредственно жизнь самих обитателей дома. Именно из-за этого, пожаробезопасность у такого типа материалов непременно должна находиться на весьма высоком уровне.

    В том случае, если панели предполагается применять для облицовки строения, располагающегося поблизости от достаточно крупной и оживленной транспортной магистрали, то тут предпочтение при выборе лучше всего будет отдать тем изделиям, которые, помимо всех перечисленных показателей также будут способны еще и обеспечивать достаточно неплохой уровень звукоизоляции.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss