Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Цены на дома из бруса

Опубликовано: 15.05.2018

видео Цены на дома из бруса

Дом 95 м2 за 1400000 рублей

     Затраты на возведение загородного коттеджа по шаблонному проекту фиксированные. Стоимость складывается из этажности, сложности инженерной системы и площади комнат. Цены на проекты брусовых домов могут варьироваться в больших пределах, поэтому вам стоит изначально определиться с общим бюджетом строительства и только потом выбирать проект.



     Если работы ведутся по индивидуальному эскизу заказчика, цены на дома из бруса определяются отдельно. В расчет в том числе берутся параметры земельного участка и дизайнерские атрибуты здания.

Почему брусовые дома стоят дешево

     Низкие цены на дома из бруса вводят в заблуждение. Однако это не говорит о недостатках. Древесина относится к числу доступных материалов. К тому же даже на возведение двухэтажного особняка с несколькими спальнями, просторной столовой и хозяйственными пристройками требуется относительно не много сырья.


Мой дом из бруса. Сколько он стоит. Детальный расчет.

     В пользу этого говорят следующие критерии:

Цены на проекты брусовых домов подразумевают сооружение здания на свайно-винтовом основании. Фундамент данного типа не требует длительной подготовки земельного участка и привлечения дорогостоящей техники.


Сколько стоит построить дом из клееного бруса? Дом из бруса под ключ.

Дерево представляет собой материал удобный в обработке. Профессионалы покупают конструкции в уже подготовленном виде, что исключает проблемы при монтаже несущих соединений и опор.

Бригада строителей может состоять всего лишь из нескольких человек. Монтажные процедуры при наличии лицензированного инструмента и грамотно оформленного плана проходят в короткие сроки.

Цены на проекты брусовых домов не зависят от усадки. Чтобы конструкция дома «встала», достаточно нескольких недель.

Строить дома из бруса заводской подготовки можно в любой сезон. Как зимой, так и летом на конструкцию здания не оказывает негативного влияния переменчивый климат.

Что учитывается в первую очередь

      Основная часть затрат связана отнюдь не с проведением строительных мероприятий. Ключевая стадия – создание проекта. Ошибки, допущенные в технических эскизах чреваты нарушением норм строительной и пожарной безопасности. В лучшем случае придется менять отдельные узлы, в худшем – перестраивать дом полностью, а это увеличит бюджет в два-три раза.

     Индивидуальные проекты клиентов архитекторы тщательно изучают и корректируют. Это касается правильности расчетов, возможности реализации дизайнерских идей. Отдельно прорабатывается инженерная система. Схема электросетевых соединений, канализация и водопровод изолируются и адаптируются под эксплуатационные запросы здания.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss