Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Что лучше: облицовочный или керамический кирпич?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что лучше: облицовочный или керамический кирпич?

Облицовочный кирпич

              В современном строительстве используются самые разные отделочные материалы. Но облицовочный кирпич – нестареющая классика – считается лучшим строительным материалом, предназначенным для декорирования внешних стен здания, облицовки фундамента, забора и пр. Благодаря развитию строительной индустрии и производства стройматериалов, на рынке представлен облицовочный кирпич разного внешнего вида, в богатой цветовой гамме и разных форм с улучшенными качественными, технологическими и эстетическими характеристиками.



       Как правило, кирпич облицовочный изготовляется из чистой однородной глины с повышенной вязкостью, без примесей, крупных включений и содержания в своем составе растворимых солей. Поэтому, независимо от того, полнотелый он или пустотелый, округлой или прямоугольной формы, кирпич отличается такими преимуществами, как:


Как правильно выбрать кирпич для строительства с Сергеем Викторовичем

высокая теплоизоляция, морозостойкость и устойчивость к ветру и влаге, что актуально для наших широт; высокая прочность, износостойкость и долговечность; хорошая звукоизоляция и низкая теплопроводность, что снижает затраты на дополнительное обслуживание дома; безопасность и экологичность. Стены из него обеспечивают благоприятный микроклимат в помещении, не выделяют вредные для человека вещества; сохранение заводского внешнего вида и стойкость к выгоранию; облицовочный кирпич сам по себе красив и при кладке дает законченную картину, не требующую никаких дополнительных операций: штукатурки, покраски и пр.

                 Чем отличается облицовочный от керамического?

          Облицовочный – прежде всего, декоративный строительный материал, предназначенный для облицовки цоколей, внешних стен из газобетона, пеноблока и пенобетона. Керамический же аналог применяется не только для облицовки фасадов зданий, а и при возведении несущих и самонесущих стен и внутренних перегородок, для заполнения пустот в монолитном строительстве. В остальном же керамический кирпич не отличается от облицовочного по своим свойствам и характеристикам.


Облицовочный Кирпич. Как Выбрать Облицовочный кирпич

                     Как выбрать?

                  Так как облицовочный и керамический кирпич выпускаются в широкой цветовой гамме и различных форм, то проблем с выбором цвета и формы возникнуть не должно. А определить его качество достаточно визуально: на поверхности не должно быть сколов, трещин, пятен и известковых вкраплений, видимых на небольшом расстоянии.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss