Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Электропила bosсh или Makita - что выбрать для дома?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Электропила bosсh или  Makita  -  что выбрать для дома?

самый лучший лобзик для дома | MAKITA 4329 или METABO STEB 65 Quick



 

Обилие торговых брендов на рынке электроинструмента, порой ставит в тупик неискушенного  человека при покупке цепной электрической пилы.  Для того что бы правильно выбрать электрическую пилу необходимо учитывать ряд факторов планируемой эксплуатации приобретаемого электроинструмента.


Выбор электропилы по расположению двигателя

Глупо сравнивать между собой такие бренды как  bosсh и Makita, главное не покупать дешевые китайские электропилы которые выходят из строя после первого кубометра дров.

 

 

Прежде чем выбирать бренд, определитесь, для каких целей вам нужна электропила.  Если вам нужно пилить дрова постоянно, то электропила bosсh  на 4Kw   станет надежным партнером, в этой нелегкой задаче.  Для постоянной и интенсивной работы необходимо выбирать только хорошо зарекомендовавшие бренды,  такие как Bosсh и Makita. 

 

Если вам нужно подрезать сучки на дачном участке то большая мощность вам ни к чему, электропила  на   1.5 – 2 Kw  с лихвою покроет все ваши потребности.  Для мелких садовых работ можно купить электропилу и подешевле, но все, же не стоит опускаться до загадочных китайских моделей с неудобопроизносимыми названиями.

 

Хотелось бы еще дать совет о правильном выборе длины шины, для работы в саду хватит шины длиной в 30 – 40 см для распиловки дров необходимо выбирать подлинее. Учитывайте также свои физические возможности и правильно выбирайте вес электропилы. С тяжелой электропилой довольно неудобно работать на дереве, так что обязательно учтите этот факт.

 

При выборе цепной электропилы любой марки всегда убеждайтесь, что есть блокировка от случайного включения, иначе рискуете отпилить себе ногу.  Присутствие функции «плавный пуск» увеличит срок эксплуатации электродвигателя пилы. 

 

И напоследок скажу, любой электроинструмент выбирается руками, не стесняйтесь, попросить у продавца дать подержать в руках желаемую модель это поможет вам выбрать по настоящему удобную и функциональную электропилу,  которая  займет достойное место в коллекции вашего домашнего электроинструмента.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss