Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Изготовление фасадных подсистем

Опубликовано: 01.10.2018

видео Изготовление фасадных подсистем

Монтаж вентилируемых фасадов Краспан часть 1

Компания «Метсталь» предлагает фасадною подсистему и сопутствующие элементы вентилируемых фасадов. Мы находимся на рынке с 2009г, за это время накоплен большой опыт работы с различными клиентами. У нас вы сможете подобрать тот материал, который нужен именно вам: от отделки небольшого жилого дома до коммерческого «небоскрёба» в центре города. Вентилируемые фасада помогут вам сберечь тепло, снизят уровень шума и внешних загрязнений вашего дома либо офиса, продлят общий срок эксплуатации здания.



«Метсталь» работает только с проверенными и хорошо себя зарекомендовавшими поставщиками, на весь ассортимент продукции имеются соответствующие технические заключения и сертификаты. При больших объёмах заказов – скидки. Наш ассортимент:

Панель фасадная KMEW

Панель производства Японии. Материал – фиброцемент. Выпускается в различных вариантах, в зависимости от уровня планируемой нагрузки. Панель максимально применяется при строительстве частных домов и нежилых помещений малой этажности.


Как делать фасадные кассеты

Сами панели классифицируются по таким признакам.

1. Толщине: 14, 16, 18мм.

2. Наличию полостей

2.1. Полостная панель Неорок – с добавками в виде подвижных минигранул, которые улучшают показатели по низким температурам (замерзание и оттаивание) и поведению влаги, в случае, если она попадёт в микротрещины.

2.2. Сплошная панель Серадир. Снижение веса достигается за счёт нагнетания в него сжатого воздуха (вид застывшей губки под микроскопом) – поглощает влагу в холодный период и не трескается.

3. Типу покрытия (по возрастающей – уровень защитного покрытия).

3.1. Паверкоут. Покрытие специального акрила с добавкой силикона. Предохраняет от грязи и ультрафилолета

3.2. Гидрофиль-паверкоут=паверкоут + слой гидрофила. Помимо защиты от грязи и ультрафиолета есть функция самоочистки.

3.3. Гидрофилькерамика. Покрытие на основе глины с добавкой силикогеля. Помимо основной защиты – функция антивыцветания

3.4. Фотокерамика. Отличается улучшенной самоочисткой и функцией фильтрации воздуха.

Панели монтируется на специальный каркас посредством скрытого крепежа. Все панели KMEW отличаются малым весом, выдерживают не менее 150 циклов заморозки–разморозки, имеют повышенную защиту от выцветания и сейсмоустойчивость до 7баллов.

HPL панели

Не удивляйтесь, это именно так. Данный элемент для вентилируемого фасада получается путём обработки целлюлозного сырья с добавлением различных компонентов: спрессовывание под высоким давлением древесины (волокна), крафт-бумаги и специальных добавок. От своих аналогов отличается более приятной ценой, а также тем, что его можно использовать не только для внешних (фасады), но и для внутренних работ. Основное отличие – это пропитывающие составы. Нашли широкое применение снаружи и внутри большинства офисов, как улучшенный звуко и теплоизоляционный материал. Особое внимание уделяется противопожарной обработке панелей – все они пропитываются специальным составом и на выходе становятся не горючими. Толщина панелей: 0,6–25мм. Текстуры: природные: камень, скала, дерево и т.д; и с имитацией кирпича. А также они могут изготавливаться практически в любой цветовой гамме.

Керамогранит

Правильнее называть этот материал «камень искусственно-синтетический», поскольку от гранита природного там только название. Материал получают путём формования, нагрева и обрезки опредёлённых сортов глины с красяще–структуриющими добавками. На выходе получается высокопрочный, экологически чистый и легкомонтируемый материал, даже превосходящий природный камень. А современное оборудование позволяет получить любую имитацию и расцветку. Основных текстур – четыре.

1. Неполированная: естественный обжиг, «из печи–на прилавок». Отличается меньшей ценой.

2. Полированная – не используется специальная химия, процесс полирования идёт на специальных кругах

3. Лощёная – благодаря специальной обработке получается матовая поверхность, особо облегчённая в уборке

4. Рельефная – передача на заготовку текстуры нужного материала (обычно это гранит).

Керамогранит относительно тяжёлый материал и для некоторых зданий могут понадобиться дополнительные расчеты. В сравнении с другими материалами для вентфасадов, керамогранит отличается повышенной ценой и сроком службы.

Металлокасеты

Идея использовать металл в качестве облицовки успешно воплощена в жизнь, в т.ч. – в системах вентилируемых фасадов. Самые распространенные считаются оцинкованная сталь и алюминий. Редко – цинк-титан и медь с (без) искусственным патированием. Толщина металла варьируется от 0,8 до 3мм. При покупке металлокасет нужно обращать внимание на каркас – его материал (оцинкованная сталь, нержавеющая сталь, алюминий) должен быть совместимым с материалом самой кассеты.

Эти изделия отличаются гораздо большим спектром покрытия, в т. ч. – «хамелеоном», когда цвет облицовки меняется в зависимости от угла, под которым попадает свет. Способы нанесения покрытия: полимерный – предварительно нанесённое; и порошковое – рисунок наносится уже на готовое изделие. На металлокасетах площадью более 1м2, если она сделана из тонкого металла (менее 1,2-1,3мм), может иметь место «линза» - изменение геометрии из-за климатических воздействий.

Монтаж делится на два вида.

1. Скрытый – установка последующего элемента на предыдущей по принципу черепицы (внахлёст). Сам стык соединения скрыт.

2. Открытий – крепление винтами, выкрашенными под цвет фасада. В случае необходимости доступа к несущей стене достаточно открутить нужный элемент, не прибегая к разбору всей конструкции.

Металлокасеты могут изготавливаться неправильной формы – треугольник, шестигранник и т.д. и «линеарные» – прямоугольники с большой разницей между длиной и шириной. Это придаёт зданию необычную форму.

Фиброцементная панель Нитиха (Nichiha)

Изготавливается из портландцемента и щепы древесной по принципу спекания (автоклавирования). Фасад, выполненный из фиброцементных панелей, отличается почти самым лучшим суммарным индексом по расчету веса, вентиляции и сроку службы. Панели классифицируются по признакам.

1. Серия ЕХ. Монтируются на деревянную или металлическую подсистему на клямеры. Сами клямеры – на специальные самонарезающие винты.

2. Серия W – предназначены для монтажа только на деревянную подсистему (каркас), предварительно сделав отверстия. Закрепление - окрашенными гвоздями.

Использование панелей Нитиха придаст любому дому красивый внешний вид и улучшит его остальные характеристики.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss