Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Деревянная баня из оцилиндрованого бревна "Атмосфера" — площадь 63м2

Опубликовано: 01.10.2018

Любители полезного отдыха обязательно оценят наличие на своем загородном участке бани. Выполненная в традиционном стиле из оцилиндрованного бревна. Топочная вынесена наружу, что позволяет топить баню снаружи, а рядом хранить дрова. В проекте бани предусмотрены и парилка человек на пять или шесть, просторная душевая, где можно разместить и кедровую бочку.

Просторная комната отдыха, небольшой санузел и кладовка. Снаружи баню опоясывает терраса, на которой можно разместить стол, скамьи или плетеные кресла. В такой бане хозяева и все приглашенные гости могут отдыхать с комфортом.

Баня
Количество комнат 1
Общая площадь 63,22 м. кв.
Объем стенового материала 46,46 м.куб.
Стеновой материал, возможны другие варианты Оцилиндрованное бревно Д220 естественной влажности

План этажа

Деревянные бани известны с древности, и уже с тех времен предназначались не только мытья тела. Пойти в баню, означает не только помыться, но и полечиться. И по сложившейся традиции пообщаться, расслабиться и отдохнуть телом и душой. §

Итак, идем в деревянную баню. Пусть и не 31 декабря, как герои знаменитого фильма,

Что мы должны делать, а что нет, перед посещением бани, и в самой бане?

- Не стоит наедаться перед посещением деревянной бани, но и натощак тоже идти не годится. На ночь банные процедуры тоже на пользу не пойдут. Так, что днем, чуть перекусили перед баней и вперед.

- Перед тем, как нырнуть в парную, окатим тело теплой водой, не затрагивая при этом голову. Она должна оставаться сухой.

- Долго в парной бани не сидим. Не стоит ставить ненужные рекорды в бане. Вполне достаточно пяти - семи минут.

- После парной в деревянной бане, если есть желание, но нет привычки, обливаемся прохладной, но не ледяной водой. Отдыхаем не меньше четверти часа.

- Во время отдыха в бане не рекомендуется кушать и пить много жидкости. Ни в коем случае не употребляем горячительные напитки, сердце и так работает в усиленном режиме, не стоит его напрягать еще больше.

- Не перегружаем себя обилием заходов в парную бани.

- Пьем травяной чай, и ведем задушевные разговоры.

Поход в баню – процедура не только приятная но и полезная. Как и что способна лечить деревянная баня?

Основное в любой бане – горячий пар.

- Большинство вирусов не способны выжить в жаркой атмосфере, поэтому, прежде всего, исцеляемся от простудных заболеваний. Если, при этом использовать еще и ароматные травы (эвкалипт, мята), эффективность деревянной бани увеличивается в разы.

- В горячем воздухе бани мы дышим чаще, бронхи расширяются, и в них происходит как бы процесс вентиляции. Так что, подлечим бронхолегочные заболевания.

- Высокая температура бани влияет на расширение кровеносных сосудов, улучшение кровоснабжения кожи, мышц, суставов Разогревшиеся кости лучше двигаются. Есть шанс в будущем забыть об остеоартрозе и остеохондрозе. Хорошенько пройдясь веничком по пояснице, усыпим усталость, а тщательно прогрев мышцы, почувствуем приятное расслабление в них.

- Банные процедуры заставляют активнее работать сосуды, Так же учащается сердцебиение, ускоряются обменные процессы веществ. Значит немного поможем сердцу.

- За счет усиленной работы потовых желез в бане происходит очищение кожи. Добавив некоторые косметические процедуры (пилинг, массаж), можно значительно улучшить структуру кожи.

-Тепло и вода деревянной бани помогают успокоиться и расслабиться. Лечим расшатавшиеся нервы, бессоницу, снимаем эмоциональную нагрузку,

- При повышенной температуре в бане активизируются органы пищеварения. Погреем и поддержим почки и печень.

- В бане ускоряется метаболизм, что помогает в борьбе с лишним весом. Но использовать баню, как средство похудения, будем только по рекомендации врача, чтобы не прибавилось других проблем со здоровьем.

- Регулярное посещение бани укрепляет иммунитет. Значит, посещение деревянной бани вводим в еженедельный ритуал. И будем здоровыми и красивыми.

Баня – это глубокое прогревание организма горячим паром через кожу, тепловым излучением от камней, и веником. А так же психологическое расслабление. Соблюдая и рационально применяя не хитрые правила, можно совмещать приятное с полезным. Лечиться, и просто получать удовольствие в бане.

Ещё можно посмотреть большой видео-обзор деревянного дома и бани (на 7:55) от компании Фабрика Домов: §

Если вы хотите купить деревянная баня из оцилиндрованого бревна "Атмосфера" , вы можете:

Еще из раздела ДЕРЕВЯННЫЕ БАНИ

Общая площадь занимаемая баней 65 м2 Площадь предбанника 8 м2 Площадь парной 6 м2 Объем стенового материала 35,5 м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) клеенный профилированный брус Цена по запросу Проект одноэтажной деревянной бани ...

подробнее

Бассейн в деревянном гостевом доме — проект для баз отдыха Собственный деревянный дом да еще и с бассейном — мечта любого жителя Беларуси, измученного жизнью в шумном и грязном городе. Однако строительство бассейна дело довольно ...

подробнее

Купить домик с грилем от "Фабрика домов". Помимо жилых домов, бань и беседок "ФД" производит такой уникальный, интересный продукт, как гриль домики. На фото представлены некоторые из построенных нами гриль-домов. Гриль домик, беседки с барбекю и ...

подробнее
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss