Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Истребители Балтфлота выполнили стрельбы по воздушным мишеням

Опубликовано: 01.10.2018

видео Истребители Балтфлота выполнили стрельбы по воздушным мишеням

Стрельбы кораблей Балтийского флота в рамках учений «Запад-2017»

Истребители Су-27 морской авиации Балтфлота провели учебно-боевые стрельбы. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе военного ведомства.



В мероприятии боевой подготовки задействовали свыше 10 самолётов. Экипажи выполнили пуски управляемых ракет по воздушным мишеням, в качестве которых использовались светящиеся авиационные бомбы САБ-250. «Гирлянды» выставлял в небе фронтовой бомбардировщик Су-24.

Пилоты отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней, имитирующих самолёты условного противника с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары. Боевые стрельбы лётчики отрабатывали как в дневное, так и в ночное время, — рассказали в пресс-службе.


Полёты и стрельба вертолетов Ка-52К и Ка-29 из состава палубной авиации ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Полёты и пуски ракет проходили над морским полигоном Балтфлота. Воздушные мишени запускали с высоты более шести тысяч метров. Некоторые жители региона могли наблюдать их в вечернее время.


Экипажи противолодочных вертолетов выполнили бомбометание

«До начала выполнения мероприятий боевой подготовки были приняты все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных кораблей», — подчеркнули в военном ведомстве.

kgd.ru

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss