Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Внешний вид как признак гармонии

Опубликовано: 01.10.2018

видео Внешний вид как признак гармонии

По каким признакам женщина может понять, что мужчина ей не подходит. Руслан Нарушевич

Когда смотришь на человека, довольно часто можно понять, как он себя чувствует внутри, и в каком душевном состоянии пребывает. Наши чувства и эмоции сильно отражаются на внешнем виде.



 

Язык тела

 

Если человек испытывает внутренний дискомфорт, стресс, пребывает в плохом настроении довольно долгий период времени, то и его тело начинает подыгрывать ему. Например, сутулость часто говорит о том, что у её обладателя есть груз неразрешенных проблем, и он таким образом пытается скрыться от окружающего мира. Резкая жестикуляция говорит о внутреннем раздражении, и так далее.


СТРОЙТЕ СВОИ ГРАНИЦЫ. 12 принцип Ирины Норны

И обратное - если человек не делает резких движений, не тараторит, не утыкается взглядом в одну точку, то это говорит о его состоянии внутренней гармонии. Или по крайней мере об отсутствии каких-то грандиозных проблем.

 

Прическа

 

Обычно это свойственно девушкам, которые пережили расставание или какую-то личную трагедию - взять отстричь волосы или перекрасить их в другой цвет. Когда подобное действие совершается единожды, то нет поводов беспокоиться, но если вы обнаруживаете, что человек не может остановиться и на его голове происходят кардинальные трансформации чуть ли не каждый месяц, это говорит о нестабильности состояния души.

Если человек доволен собой и своей жизнью, то у него не возникает желания менять себя с такой частотой. Обычно цвет волос и прическа «держатся» примерно в одной стадии довольно продолжительное время, когда внутри гармония и спокойствие.

 

Одежда

 

Перемены в одежде тоже говорят о внутренних изменениях. Например, одна моя знакомая во время тяжелой депрессии и потери уверенности в себе на протяжении долгого времени одевалась крайне вызывающе, хотя до этого предпочитала джинсы и толстовки. Привлекая повышенное внимание к своей персоне, она тем самым пыталась повысить себе самооценку.

Такие резкие перемены в стиле (а вариантов может быть множество) говорят о том, что внутренняя гармония потерпела поражение.

В то же время, если человек довольно долго придерживается одного и того же стиля, не выглядит слишком эпатажно, а скорее лаконично и аккуратно, то это является признаком уравновешенности и спокойствия.

 

Волосы и кожа

 

Сейчас речь пойдет не о прическе, а о состоянии волос. На стрессы и плохое настроение - а это и есть отсутствие гармонии - в первую очередь реагируют кожа и волосы. На лице могут появиться покраснения, сухость, не говоря уже о синяках под глазами и морщинках. Во время апатии организм живет быстрее, соответственно, он начинает стареть буквально на глазах. Волосы ведут себя так же: кто-то может резко поседеть от стрессовых ситуаций, у кого-то они начинают выпадать. Порой даже прием витаминов не помогает исправить ситуацию, потому что все это результаты психосоматического расстройства. И чтобы вновь восстановить красоту кожи и волос, необходимо восстановить внутреннюю гармонию.

Обратите внимание, у человека, который доволен собой и своей жизнью, не испытывает глобальных тревог и потрясений, обычно имеет довольно хороший цвет лица, здоровую кожу, густые и блестящие волосы.

 

Пищевые перемены

 

Когда человек испытывает дисгармонию, часто у него меняются вкусовые привычки. Например, он теряет аппетит и перестает получать удовольствие от приема пищи, хотя раньше это было его чуть ли не любимым занятием. Или, наоборот, с помощью сладкого, жирного, вредного для здоровья начинает заполнять свою внутреннюю пустоту. Нередко подобные перемены отражаются и на внешнем виде: портится кожа, меняется вес в ту или иную сторону, появляется бледность или другие заметные изменения на лице.

В нормальном состоянии человек контролирует вопрос приема пищи, знает свои потребности, вкусы и предпочтения, не переедает и не забывает поесть.

 

5 советов как с помощью внешнего вида прийти к гармонии

 

1. Даже если вы чувствуете неуверенность в себе, страхи, тоску, старайтесь не совершать кардинальных перемен в своем внешнем виде и внешности.

2. Найдите безопасный способ отвлечься. Лучше приобретите по-настоящему красивые или полезные вещи: обувь, книги, украшения. Если вам сложно быть объективным из-за внутреннего состояния, можно обратиться за помощью и советом к подруге или специалисту по имиджу.

3. Не запускайте себя ни при каких обстоятельствах! Настроение и состояние рано или поздно изменятся в лучшую сторону, а срезанные в порыве истерики волосы быстро обратно не отрастут. Не отказывайтесь от традиционных косметически-гигиенических процедур, к которым вы привыкли. Возможно, именно они помогут вам сохранить себя.

4. Несмотря на подавленное состояние, старайтесь любить свое тело. Запишитесь на фотосессию к фотографу, сходите в спортзал, в бассейн, на йогу. Работайте над собой, и если внешне вы будете себе симпатичны, то и душевная гармония вернется в «уютное» тело.

5. Введите режим питания, сна, работы. Пусть ваши дни будут построены по определенным порядкам, иначе есть опасность, что из-за плохого психологического состояния вы сломаете себе жизнь, и восстановить её будет куда сложнее.

 

Берегите себя, отдыхайте мыслями и телом. И помните, что ваш внешний вид - это не для других, это для вас самих очень важный критерий внутренней гармонии. 

Главное фото: Warner Brothers

Читай также:

Ирина Воловник 17 августа 2018, 16:50   1544

5 шокирующих фактов о фастфуде, о которых никто не знал

Во все тяжкие: секс ради секса

10 сериалов для настоящих интеллектуалов

Больше интересных материалов читайте в нашем Telegram Больше интересных материалов читайте в нашем канале Яндекс Дзен
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss