Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бурение скважин зимой

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бурение скважин зимой

Скважина зимой. Бурение Скважины зимой. Вода зимой 2017

Бурение скважин успешно производится в любое время года, но многие домовладельцы задаются вопросом, можно ли бурить скважину зимой? Современные строительные технологии позволяют проводить бурение скважин зимой качественно и безопасно, есть только одно ограничение – температура ниже -20 градусов. Зимнее бурение скважин не только целесообразнее, но и выгоднее с экономической стороны.


Бурение скважин на воду зимой

Если бурить скважину зимой, то работы можно завершить до начала основного строительства здания, как правило, начинающегося ближе к лету. Это позволяет обеспечить участок водой и установить систему водоснабжения к началу сезона.

Бурение скважин на воду зимой характеризуется рядом преимуществ:

облегчение работы за счет высыхания колодцев в случае высокого уровня грунтовых вод; никаких следов монтажных и буровых работ от колес и гусениц тяжелой техники; отсутствие сложностей в виде талых и дождевых вод, заполняющих котлован в весенне-летний период; отсутствие необходимости утилизации образующегося при бурении глинистого раствора, со временем его унесут талые воды; цена бурения скважины на воду зимой снижается на 15-20%; нет очередей, как весной и летом, поэтому каждый клиент получает индивидуальный подход и максимум внимания; не создается дискомфорт для соседей в связи с шумом бурильной установки, так как зимой дачные участки, обычно, пустуют.

В то же время, бурение зимой сопряжено и с некоторыми трудностями:

снег и сугробы могут стать проблемой для въезда спецтехники на участок. Требуется очистка места работы и подъездных путей; сильные холода повышают уровень промерзания почвы, что может привести к увеличению трудозатрат и времени работы; бурение в условиях минусовой температуры требует обеспечения специальных мер, предотвращающих замерзание воды в ходе работы.

Грамотный подход к работе и использование качественной техники – залог успешного бурения скважин в зимнее время года.


Бурение скважин/ Можно ли бурить зимой/ [Буровой мотор в разрезе]

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss