Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дизайн маленькой ванной комнаты

Опубликовано: 13.08.2018

видео Дизайн маленькой ванной комнаты

💗 Самая маленькая ванная комната 2.5 - 3 кв. м. | Дизайн и отделка ванной без туалета и унитаза

Создать интерьер ванной комнаты, который будет полностью идеальным, несложно. Для этого человеку стоит прислушаться к себе и постараться понять, что он может получить от использования того или иного дизайнерского решения. Ведь дизайн маленькой ванной комнаты — это всегда компромисс пространства, удобства, функциональности. Воплотить все «прелести» дизайна в маленьком помещении достаточно трудно.



В наш высокотехнологичный век многих из нас заботит не о размер жилья, а  его практичность. Более того, дизайн этого помещения должен выполнять свое главное задание — помочь вам восстановить собственные силы после трудового дня и дать зарядку на следующий день.

Как и с чего начать оформление?

После того, как вы решите переоборудовать маленькую ванную, определите, каким деталям в интерьере должно быть отведено главенствующее место.


💗 Красивый дизайн маленькой ванной комнаты

Простой и стильный дизайн интерьера маленькой ванной комнаты

Планировку следует начать с определения необходимых деталей:

Ванны Умывальника Унитаза (конечно, если санузел в вашей квартире совмещенный)

Чёткие линии и приятные тона в оформлении


💗 Идеи для маленькой ванной – экономим место, освобождаем пространство, улучшаем эргономику

В последнее время стало модным устанавливать только душевую кабину и унитаз. Благодаря этому, можно существенно сэкономить пространство. Но, если с вами живут дети или люди в возрасте, то лучше всего оставить все как есть.

Светлая ванная комната с большим зеркалом на стене

Полезные советы для создания интерьера

Коммуникации следует расположить между стеной и сантехникой. Таким образом, керамическая плитка поможет вам замаскировать наличие труб. Там же вы сможете обустроить специальные ниши и полочки, которые могут быть использованы для хранения различных принадлежностей.

Розовые, белые и зеленые тона в дизайне

В маленькой ванной комнате обязательно должно быть место большому зеркалу. Благодаря ему, создастся ощущение простора даже в очень маленьком помещении.

Черно-белый совмещенный санузел

При облицовке стен небольшой ванной комнаты стоит использовать только светлую плитку, или же керамическую мозаику пастельных тонов.

Для того чтобы внутри помещения не было ощущения сжатости, следует остановить свой выбор на использовании разноцветной плитки в интерьере маленькой ванной. Благодаря наличию всех цветов радуги в дизайне, вы сможете придать интерьеру особый шик. Также можно добавить аксессуары соответствующих цветов.

Чередование белого и черного цветов в оформлении санузла

В пол стандартной ванной можно включить немного рельефных плиток, которые будут контрастировать с основным цветом. Благодаря этому вы сможете расширить визуально пространство и увеличить безопасность апартаментов.

Фиолетовый и серый цвета в идее оформления

Потолок в ванной можно сделать:

Зеркальным Витражным Подсвеченным

Конечно же, в любом помещении может получиться уникальный дизайн.  Ванная комната маленького размера прекрасно «впишется» в мансардное помещение. В этом случае вы сможете наблюдать за звездами, когда будете купаться.

В дизайне маленькой ванной комнаты один из самых стильных аксессуаров — окно (оно может быть ложным или настоящим). Его можно будет декорировать цветами, либо же сделать имитацию заглядывающей в комнату луны.

Даже окно ванной комнаты в «хрущевке» не нужно прятать под гипсокартон, ведь можно получить дополнительный аксессуар при помощи витражей или стеклоблоков.

Стилизация окна комнате ванной

Фото ванной комнаты в «хрущевке»

Размещение сантехники

Если ванная комната небольшого размера, то в ней категорически запрещено использовать массивные детали. Компактная сантехника поможет вам визуально создать эффект свободного пространства.

Благодаря современным системам инсталляции, сантехнику можно разместить с максимальным комфортом для вас и при этом выиграть дополнительные сантиметры.

Угловая ванная и угловая раковина в дизайне — прекрасные варианты для небольшой (или же: совмещенной) ванной комнаты. Также неплохой вариант экономии места — когда раковина «нависает» над ванной.

Еще один хороший вариант дизайна для небольших ванных комнат — расположить раковину над стиральной машиной.

Даже если помещение ванной очень маленькое, не стоит лишать себя возможности принять душ. Для этого можно выбрать душевую кабину, которая не имеет задней стенки.

На видео представлены удачные варианты дизайна.

Мебель для ванной

Выбирая мебель для ванной маленьких размеров, следует использовать:

Комбинированные варианты мебели — это может быть шкаф-зеркало или полочки с внутренней подсветкой. Навесные полки будут прекрасно смотреться в интерьере маленькой ванной комнаты. Тумбу с ящиками можно разместить под раковиной.

В небольшом помещении следует больше внимания обращать на детали. Аксессуары должны гармонировать с интерьером, быть привлекательными и не загромождать собой пространство.

Варианты освещения

Для организации освещения всего пространства существует несколько вариантов:

Верхнее. Верхнее освещение должно быть вмонтировано в потолок. По желанию, вы можете изменить направление светового луча и даже его цвет. Нижнее. Напольное освещение сможет придать интерьеру особый шик. Маленькому помещению ванной этот дизайнерский прием поможет придать особую пикантность. Боковое. Для небольшого помещения боковое освещение не всегда будет уместно. Лучше всего остановить свой выбор на светодиодном гидроизолированном светильнике.

Эти четыре стены уже давно перестали быть местом, где можно исключительно помыться и постирать вещи. Здесь, порой, многие проводят достаточно много времени для приведения себя в порядок.

Именно здесь мы проводим немало времени в начале и в конце дня, можем зарядиться бодростью и позитивом. Именно поэтому, так важно иметь хорошо продуманный дизайн ванной, особенно, если размеры ванной комнаты не слишком велики.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss