Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как можно закрыть или скрыть трубы в ванной комнате

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как можно закрыть или скрыть трубы в ванной комнате

Как закрыть трубы в совмещенной ванной комнате.

Есть один элемент любой ванной комнаты, портящий общее приятное впечатление от неё. Трубы и переплетение сантехнических перемычек способны разрушить самый изысканный дизайн. Именно по этой причине остро стоит проблема скрытия труб, решение которой приведёт не только к хорошему внешнему виду, но и к уменьшению шума от подачи воды.



Решить, как спрятать трубы в ванной, рекомендуется ещё до начала капитального ремонта в этой комнате, что поможет сберечь значительную сумму в случае экстренной переделки.

Как закрыть трубы, которые находятся в стенах ванной

Вариант того, как закрыть трубы коробом


Этапы ремонта санузла. Как закрыть трубы гипсокартоном в туалете.

Такой способ является, без сомнений, самым эстетически привлекательным. В итоге комната у вас будет без выпирающих коммуникационных конструкций, что увеличит полезную площадь. Чтобы спрятать трубы в стене ванной, нужно соорудить штробы. В них будут помещаться уже готовые трубопроводы.


Как зашить трубы в ванной при помощи гипсокартона

Необходимо соблюдать размеры канавок под направляющей горячей воды – они должны быть несколько шире, чем сама труба. Это объяснятся законами физики о расширении объекта при его нагревании, следовательно, запас не приведёт к деформации трубопровода.

Оптимальным выбором при данном методе являются трубы из полипропилена. Несомненным преимуществом таких труб – это герметичное запаивание мест стыков, что исключает протечку воды. Однако не следует приобретать трубы с резьбой – иначе возможно образование конденсата на месте соединения.

Выбрав решение закрыть трубы в ванной данным методом, владелец подвергается потенциально существенному риску. Если внезапно обнаружится повреждение трубы, то для устранения неполадки надо разобрать весь участок стены.  Ещё один отрицательный момент – монтаж труб непосредственно в стене является достаточно «пыльным» занятием, особенно при уже установленной системе коммуникаций.

Достаточно популярный и доступный способом скрытия труб в ванной комнате «предлагают» рольставни в санузел , которые имеют приятный внешний вид и открывают свободный доступ к инженерным коммуникациям. Вы можете получить всю интересующую информацию на нашем сайте.

Как спрятать трубы в ванной с помощью перепланировки

По причине того, что ванная комната не место для постоянного пребывания, то и размеры помещения, как правило, скромные. Это актуально для небольших ванных в старых домах: ванна в хрущевке – типичный и наиболее характерный пример. Само собой, трубы составляют весомый процент от общей площади помещения. Увеличить полезное пространство возможно с помощью перепланировки.

Прячем трубы в ванной

Основа такого способа – специальные углубления (ниши), в которые есть возможность спрятать всю сантехнику и бытовые приборы:

Стиральную машину Раковину Душевой блок Полочки Ниши с бельем

Возведение короба или установка подиума также станет хорошей идеей. Конечно, трубы также замечательно замаскируются.

Как уже было отмечено, отличным способом закрыть трубы в ванной будет установка подиума в ванной комнате, что даст возможность скрыть разводку труб, и к тому же это достаточно нетривиальный дизайнерский ход. Ступенька или подставка несут и практическую функцию.

Другим удачным решением спрятать коммуникации, выбрав перепланировку, является —  короб для труб в ванной . Статью о монтаже короба и другую полезную информацию вы найдёте на нашем сайте.

Как спрятать трубы в ванной с помощью мебели

Прячем трубы в ванной за мебелью

Самый простой и не требующий больших усилий метод — это спрятать сантехнические конструкции с помощью мебели. В этом способе есть сразу два преимущества – эстетика и практичность. Сама мебель для ванной вполне может быть использована по своему непосредственному предназначению.

Распространённый способ для того, чтобы закрыть трубы в ванной:

Тумба под раковину Использование навесных и напольных шкафчиков.

Тем не менее, один серьёзный недостаток у такого способа всё же есть – плохая влагоустойчивость материалов, использованных для изготовления мебели. Ведь в ванной влажность воздуха гораздо выше, чем в остальных комнатах. Приобретение же влагоустойчивой мебели решает проблему, но затраты на обустройство ванной комнаты могут быть очень существенными.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss