Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стройматериалы Page 3

Опубликовано: 02.10.2018

видео Стройматериалы Page 3

Арболит.Арболитовые блоки своими руками.

Классификация керамической плитки и особенности ее использования.

История развития керамической плитки насчитывает несколько веков. Сегодня ее производят почти во всех странах мира, а используют – уж точно во всех. Существует множество разновидностей этого материала, которые с одной стороны обеспечивают всю широту выбора, как с эстетической, так и с практической точки зрения, а с другой – требуют различного подхода к укладке и уходу.


Реклама стройматериалов в Германии

Подробнее...

Что такое гипсокартон

Раньше в отделке помещений использовались гипс и штукатурка и мы что такое гипсокартон понятия не имели.

Теперь же все дизайнеры и архитекторы вооружились гипсокартоном. Он придает помещениям архитектурную выразительность и многовариантность интерьеров.


Интернет-магазин стройматериалов

Гипсокартон является композитным материалом, который выполняется в виде листов. Их длина может составлять 2.5–4.8 метра, а ширина 1.2–1.3 метра, при толщине 8–24 мм. В основе такого листа лежит гипс, наружные плоскости облицовывают при помощи картона. В гипс добавляются специальные компоненты, которые повышают его эксплуатационные характеристики. Для достижения необходимой прочности и плотности. Картон выступает в качестве армирующего каркаса, а также является основой для нанесения любого возможного отделочного материала. В результате получается одновременно твердый и гибкий материал.

Подробнее...

Трудно представить современное строительство без использования гипсокартона. Его применяют практически в любом мало-мальски значимом здании.

Активно использовать гипсокартон в строительстве нашей страны начали в 90-х. Это очень практичный материал для отделки помещений.

Гипсокартон выполняется в виде листового материала , в основе которого имеется гипсовый сердечник, покрытый специальным картоном с обеих сторон. Основное преимущество гипсокартона заключается в простоте применения, экологичности, легкости, относительно невысокой цене и др.

Подробнее...

В статье речь пойдёт о успевшем нашуметь, открывшее, новое направление в мире напольных покрытий – кварцвиниловой плитке, виниловой или ПВХ . Собственно, всё понятно из названия, она состоит из обычного кварцевого песка с добавлением винилового связующего. На счёт “хорошо забытого старого” – не правильно, это совершенно новые материалы с другими характеристиками. Не надо путать с ПВХ плиткой, которой было застелено добрых 70% жилого фонда СССР.

Подробнее...

В настоящее время рынок переполнен всевозможными кровельными материалами, которые имеют как свои преимущества, так и недостатки. Но среди всех этих материалов можно выделить два, у которых соотношение цена-качество наиболее приемлемое, это – металлочерепица и ондулин .

В последнее время все более популярным материалом для кровли становится металлочерепица . Она применяется повсюду: при возведении промышленных и офисных объектов, жилых помещений, а также монтаже кровли ангаров, гаражей и других сооружений.

Подробнее...

Климат нашей страны разнообразен, в силу обширности территории, большая часть, которой находится в сложных климатических условиях. Поэтому в условиях продолжительного отопительного периода и постоянного увеличения цен на энергоресурсы, остро стоит вопрос экономии и сохранения тепла в зданиях различного назначения. Решение этого вопроса осуществляется с помощью различных методов, одним из которых, является утепление строящихся и существующих жилых домов и сооружений с использованием современных теплоизоляционных конструкций.

Подробнее...

Планкен прямой из лиственницы используется преимущественно для наружных отделок фасадов зданий. Доска гладко струганная, толщина 20 мм, ширина находится в диапазоне от 95 до 200 миллиметров. Планкен продается погонными метрами, его минимальная длина равна 2,75 м, максимальная – 4 м.

Внешне изделие представляет собой строганную доску с фасками (скругленными) по углам по пластам.

Подробнее...

При строительстве либо покупке пригородного здания подбор строительных материалов имеет очень огромное значение. От стройматериала находится в зависимости срок службы пригородного здания, его воздействие на экологию. Классическими строительными материалами считаются дерево и кирпич, к новоиспеченным можно отнести искусственный камень.

Подробнее...

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss