Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как облагородить дачный участок 6 соток

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как облагородить дачный участок 6 соток

ОБУСТРОЙСТВО ГРЯДОК/планировка участка

Наверное, каждый в своей жизни мечтает, что придет время, и он станет владельцем красивого дачного участка с симпатичным домиком, где можно было бы проводить свободное время в единении с природой. Нет ничего невозможного! Даже если во владении имеется небольшой участок 6 соток, его можно превратить своими руками в настоящее произведение искусства, которым будут восхищаться многие. А сделать это не так уж сложно.



 

Прежде всего, необходимо определиться со стилем оформления. Для этого внимание необходимо обратить на особенности рельефа. Стоит отметить, что чем меньше свободного пространства на дачном участке, тем больше различных деталей нужно будет учесть. Если весь участок 6 соток представляет собой чередование горбиков и впадин, на нем как нельзя лучше будут смотреться альпийские горки, «сухие» ручейки, искусственные водоемы с рыбками, многоуровневые клумбы, между которыми будут проложены оригинальные дорожки (см. фото). Кроме того не нужно забывать о том, что если на участке расположен классический деревянный дом, парк в стиле хай-тек возле него будет смотреться нелепо.


Планируем новый участок. 6 полезных советов

Высадка растений

Создание нескольких цветников является, пожалуй, самым простым и недорогим способом украшения дачного участка 6 соток. При этом клумбы могут размещаться в самых неожиданных местах и иметь совершенно разные формы – все будет зависеть только от фантазии, трудолюбия и желания выразить свою индивидуальность. Для начинающих садоводов не нужно долго выдумывать, и стоит сначала высадить своими руками более привычные растения: ромашки, петуньи, бархатцы, примулы и другие подобные цветы (см. фото). Также внимание можно обратить и на небольшие кустики.

Сооружение беседки

Деревья, являющиеся основой беседки , должны высаживаться с шагом около 1 метра. Посередине сооружения можно разместить столик и стулья. Чтобы сделать конструкцию более интимной между деревьями можно высадить кусты. Крышу беседки можно сформировать своими руками путем переплетения верхушек деревьев между собой, но это можно будет сделать лишь тогда, когда они немного подрастут. Создать интересную «живую» беседку также можно путем создания деревянного каркаса, по которому будут плестись виноград, клематис, лимонник, хмель или другие подобные растения. Также их можно использовать для украшения не совсем нового дома.

Создание искусственного водоема

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss