Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Слив воды с натяжного потолка

Опубликовано: 02.10.2018

видео Слив воды с натяжного потолка

Слив воды с натяжного потолка . discharge of water with suspended ceiling

Случаи затопления помещений, как видим из практики, случаются довольно часто. Вода, стекающая с верхних этажей может быть причиной порчи стен, напольных покрытий, мебели и имущества.



Натяжные потолки являются несомненно защитным барьером от затопления водой!

Неожиданная поломка водопроводного крана соседей сверху становится причиной весьма неприятной ситуации - затопление соседей снизу. В процессе затопления вода начинает проникать по стыкам плит на нижние этажи помещений. Вследствие этого, на потолке неизбежно появляются неприятные мокрые пятна желтоватого цвета. В итоге – ремонт неизбежен! А ремонт – это как известно материальные расходы, силы и время.



Но, если к счастью, вы являетесь обладателями натяжных потолков, многих проблем, связанных с незапланированным ремонтом вам можно будет избежать!

Слив воды с натяжного потолка по технологии производится через отверстия для светильников или люстры.

Уникальное свойство натяжного потолка – это то, что он способен удерживать воду. Такими свойствами обладают полотна ПВХ. При непредвиденном затоплении, натяжной потолок просто превращается в растянутый книзу пузырь, способный удерживать до 100 литров воды на площади в 1 м2 .

Не исключены и случаи, при которых натяжные потолки просто не выдерживают определенной нагрузки.

Причины разрыва натяжного потолка:

Вода, стекающая на натяжной потолок сверху имеет высокую температуру. При высокой температуре, пленка натяжного потолка растягивается и соответственно получается разрыв. Натянутый пузырь натяжного потолка случайно протыкается колющими предметами или острым краями установленного светильника, получается разрыв. Если вдруг собравшийся на потолке объем воды составляет более 100 литров на 1 м2 .

Во всех перечисленных выше случаях натяжной потолок не подлежит ремонтным работам, а заменяется полностью на новый.

Правильная технология слива воды с натяжного потолка:

Если вы вовремя пришли домой, пока вода под потолком не достигла критического уровня и объема, необходимо срочно вызывать специалистов по натяжным потолкам. Специалисты по ремонтным работам компании «HART натяжные потолки» имеют большой опыт и профессиональные навыки по сливу воды с натяжных потолков. В ожидании специалистов по устранению воды, рекомендуется сделать дополнительные действия, а именно обязательно отключить все электрические приборы и обесточить помещение. Это необходимо сделать во избежания короткого замыкания.

Далее необходимо перекрыть воду в стояках.

Категорически запрещается самостоятельно устранять затопление натяжного потолка методом обычного прокола! Это неминуемо приведет его к окончательной негодности. Гарантия в таком случае на натяжной потолок уже не распространяется. Полотно натяжного потолка с очевидным проколом подлежит только замене на новое.

Специалисты обычно сливают воду с натяжного потолка двумя способами – это слив через отверстие под осветительные приборы или через отогнутый край полотна. Вариант слива специалисты обычно определяют на месте в каждом конкретном случае.

После проведения всех работ по сливу воды, полотно хорошо просушивают, тем самым предотвращая появление нежелательных грибков и плесени. Ели вдруг, на полотне остаются нежелательные пятна, специалисты его полностью снимают и устраняют все последствия затопления. В конечном итоге после всех проведенных работ, полотно возвращает свой прежний вид.

Доверяйте слив воды с натяжного потолка только профессионалам!

Опытные специалисты компании «HART натяжные потолки» всегда вам в этом помогут! 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss