Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Металлический сайдинг для обшивки дома: виды и монтаж

Опубликовано: 02.10.2018

видео Металлический сайдинг для обшивки дома: виды и монтаж

Обшивка дома металлосайдингом

26.04.2018

Прежде чем выполнять обшивку дома металлическим сайдингом, необходимо определиться с его видом. Монтаж нужно проводить поэтапно.



Классификация

Он подразделяется на несколько видов:

сайдинг с имитацией под дерево – в результате получится обшивка похожая на облицовку оцилиндрованным брусом; стандартный вид – это классический вариант, есть возможность выбрать любую цветовую палитру, листы стандарт 40 можно приобрести на сайте; сайдинг с защитным слоем под дерево – после монтажа дом станет похож на сруб.

Установка сайдинга

Проводится поэтапно:


ОБШИВКА ДОМА МЕТАЛЛИЧЕСКИМ САЙДИНГОМ ПОД БРЕВНО блокхаус HomeMaster

Нужно приобрести все детали и инструменты для работы. Есть возможность строительные материалы купить на st40.ru . С фасада дома нужно снять антенну, слив и различные декоративные детали. Нужно очистить поверхность от старой отделки. Если имеются какие-либо дефекты, то их стоит устранить. По фасаду здания делается разметка – намечаются участки, где будут располагаться крепежи и будет проводиться монтаж маяков. Делается вертикальная обрешетка – нужно соблюдать шаг между брусьями в 500 мм. Кронштейны необходимо фиксировать на предварительно установленную изолоновую подложку. Интернет-магазин строительных материалов представляет широкий выбор различных кронштейнов. Монтируется гидроизоляционный слой. Проводится монтаж утеплителя, в его качестве используется базальтовая вата либо пенополистирол. Укладывается ветровая защита. Теперь можно переходить к обшивке здания металлическим сайдингом – если он имеет большую толщину, то нужно использовать тарельчатые гвозди для монтажа. Если материал небольшой толщины, то применяют для фиксации металлические стержни либо пластмассовые дюбеля с широкими шляпками. Обшивку нужно проводить, начиная с нижнего ряда планок. Сначала фиксируются планки начального ряда. Крепятся листы к сделанной обрешетке при помощи саморезов. Их нужно вкручивать в центр, сделанного заранее отверстия. Слои должны накладывать один на другой. Планки не стоит крепить к обрешетке впритык, так как при изменении температурного режима металлические пластины могут деформироваться. Монтируется цокольный слив – его крепят к вертикальному профилю. Нужно проверять горизонтальность при помощи уровня.

Обшивку дома металлическим сайдингом нужно проводить вдвоем или втроем, в одиночку монтаж трудно осуществить, на это уйдет много времени.


Сайдинг Стоун хаус Ю-пласт - инструкция по монтажу

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss