Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Сауна в доме из газобетонных блоков: важные моменты обустройства

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сауна в доме из газобетонных блоков: важные моменты обустройства

Устройство канализации в бане своими руками

04.01.2018

Возведение домов из газоблоков сегодня достаточно популярно. Такой подход позволяет значительно снизить затраты времени и средств на строительство, получить здание с высокими изоляционными качествами и четкими геометрическими формами. Но при обустройстве сауны, к газобетонным домам необходим особый подход.



Благодаря особенностям производства, газобетон обладает некоторыми характеристиками, на которые нужно обратить внимание:

быстрая укладка, которая производится благодаря небольшому весу изделий, приличным габаритам и четким геометрическим линиям; высокие показатели изоляции, позволяющие тратить меньше времени на обогрев бани, а также, способствуют более длительному ее остыванию; экологичность материала, поскольку при нагревании, газоблоки не выделяют сторонних веществ; удобство работы. Так как газобетон поддается обработке любым видом инструмента, это значительно упрощает проводку всех коммуникационных систем в сауне; пожарная безопасность материала, что также достаточно существенно для бани.

Из негативных моментов, необходимо обозначить наличие большого количества пор, которые увеличивают не только изоляционные способности газобетона, но также и его возможность впитывать влагу. Соответственно, для просушки понадобится значительно больше времени, что не очень хорошо для сауны. Чтобы данную проблему нивелировать, рекомендуют особое внимание уделить внутренней отделке помещения.


ДОМ ЗА ГОД: укладка первого ряда газобетонных блоков // FORUMHOUSE

Прежде всего, для строительства саун , необходимо грамотно спроектировать помещение, поскольку многие элементы необходимо планировать еще на этом этапе. К примеру, основной дилеммой является выбор печки. От ее конструкции, материалов и размера, будет зависеть необходимость сооружения дополнительных усилений или даже фундамента. То же самое касается планировки, расположения душевой или бассейна, и т.п.


Полы в бане. Как правильно сделать и не совершить ошибок!

Что касается отделочных материалов, здесь также есть несколько рекомендаций. Для газобетона крайне нежелательно герметичное покрытие поверхности. В таком случае, внутри материала будет скапливаться конденсат, что может привести к разрушению, образованию плесени и т.д. Потому, оптимальным вариантом для внутренних работ является деревянная вагонка. Она может быть изготовлена из различных, не смолистых, пород древесины.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss