Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Закуска из хлеба

Опубликовано: 02.10.2018

видео Закуска из хлеба

Закуска за 15 минут для всей семьи. Пирог из батона с ветчиной и сыром

В поисках простых закусок я обратила внимание на рецепт, который сегодня хочу предложить и вам. Эти хлебные трубочки можно приготовить за считанные минуты, я уже успела в этом убедиться. Главное, чтобы хлеб не подвел, и я объясню почему. Дело в том, что трубочки мы будет скручивать из кусочков хлеба, которые немного раскатаем. Если хлеб будет крошиться, то закуска из хлеба не получится. Думаю, что лучше в магазине сразу взять булку белого кирпичика порезанного или хлеб для тостов. Так хоть будет видно, что он не крошится. В общем, если хлеб не подведет, то проблем никаких не возникнет. Я сделаю расчет на шесть трубочек.


Раскатываем 12 ломтиков хлеба скалкой. Результат - пальчики оближешь!

Закуска из хлеба

При желании в панировку можно добавить разные специи: паприку, базилик, черный перец и т. д. А есть специальные панировочные наборы со злаками и пр. – они тоже подойдут.

как приготовить хлебные трубочки

Ингредиенты:

6 кусочков белого хлеба-кирпичика, 100 грамм ветчины или куриной копченой грудки, 100 грамм плавленого (или твердого) сыра, 2 яйца, панировочные сухари, щепотка соли, растительное масло для жарки.

Процесс приготовления:

Первым делом займемся хлебом. Для этого отрезаем тоненький прямоугольный кусочек, обрезаем у него твердые края и раскатываем его скалкой, чтобы он стал еще тоньше. Во время раскатывания хлеб переворачиваем, чтобы приплюснуть его со всех сторон.

Теперь порежем тонко ветчину и сыр.

Далее взбиваем яйца, немного присаливаем, можно добавить к ним немного воды или молока.

В отдельную посуду насыпаем панировочные сухари, которые, повторюсь, можно смешать со специями по своему вкусу. На этом этапе можно ставить на огонь сковороду и налить в нее немного растительного масла (можно и сливочного добавить кусочек).

Приступаем к сбору трубочек. На каждую хлебную лепешку выкладываем по кусочку сыра и ветчины, аккуратно сворачиваем, обмакиваем в кляре, а потом присыпаем сверху панировкой. Теперь обжариваем трубочки на подготовленной сковороде со всех сторон. Огонь средний, так что пожарятся они быстро. Если вы возьмете твердый сыр, то он у вас расплавится.

Трубочки снимаем с огня, даем остыть и пробуем. Надеюсь, блюдо вам понравится, и рецепт закуски из хлеба приживется в вашей семье!

Автор рецепта и фото: Юлия Коломиец.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss