Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ловля толстолоба зимой » Я Рыболов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ловля толстолоба зимой » Я Рыболов

Ловля толстолобика

Толстолобик – рыба семейства карповых. Ловля этой рыбы очень специфическая и увлекательная, ведь некоторые экземпляры достигают более 40 кг. Ввиду невероятной силы, которой обладает эта рыба, во время вываживания рыбак может получить хорошую дозу адреналина. Чтобы избежать «холостой» рыбалки, необходимо обладать соответствующими знаниями, которые помогут выудить этого подводного красавца. Далее поговорим о снастях, наживка и приманках, способах ловли этой рыбы.



Снасти, наживки для зимней ловли толстолобика

Хороших результатов можно достичь, если рыбалка происходит во время перволедья или сильных оттепелей. Как вариант, ловить эту рыбу можно на мормышку с мотылем. Предпочтение следует отдавать черным или зеленым мормышкам с впаянным крючком №4-6. Ввиду того, что мы ловим сильную рыбу-толстолобика, качеству крючков нужно уделить особое внимание. Покупайте крючки в специализированных рыболовных магазинах, старайтесь избегать продукции из «блошиных» рынков. Помимо животных насадок, необходимо использовать и растительного происхождения. Было замечено, что на кукурузу или горох, толстолобик отзывается намного лучше. Леску вяжут 0.25-0.35 мм, в попытках спасти свою жизнь толстолобик может оборвать и такую, казалось бы толстую оснастку. Удилище должно быть из прочного винипласта.


ЗАВАЛИЛ МОНСТРА, КОТОРЫЙ РВАЛ МНЕ СНАСТИ! Вываживание огромного толстолоба! Зимний спиннинг!

Как только рыба оказалась на крючке, нужно придерживаться постоянного натяжения лески. Изначально рыбу нужно слегка утомить, ведь за несколько минут трофейную особь вам не удастся вытащить на лед.

Истории рыбаков

Ходят слухи, что поимка этой рыбы возможна на клевер или тростник. Если это и правда, то скорее это исключение из правила, нежели само правило. Такой насадкой можно выудить белого амура, нежели «героя» нашей статьи. Но, такие случаи бывают. Иногда на «борьбу» с рыбой может уйти около получаса, хоть на улице и зима, толстолобик сохраняет свою бойкость.

Ни хвоста, ни чешуи!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss