Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Колодезные насосы

Опубликовано: 03.10.2018

видео Колодезные насосы

Погружной колодезный насос ДЖИЛЕКС ВОДОМЕТ 55/50 А

Погружной насос для колодца — незаменимый в частном секторе агрегат. При его помощи можно организовать постоянное водоснабжение своего дома и хозяйственных построек, а также существенно облегчить уход за растениями на приусадебном участке и в огороде.



Колодезные насосы делят на два типа по принципу их установки: погружные (глубинные) и поверхностные.

Погружной насос для колодца

Глубинный насос для колодца — самое популярное насосное оборудование. Оно используется не только в быту, но также находит применение в сельском хозяйстве и промышленности.


Колодезные насосы и автоматические установки Grundfos

Твое название погружная техника получила от способа установки6 насос работает непосредственно в толще воды. Это одновременно и упрощает его и усложняет его эксплуатацию. В первом случае это связано стем, что становится возможность полной автоматизации насосной системы (предохранительный поплавок будет включать и отключать насос автоматически).

Из сложностей главной является то, что необходимо контролировать глубину залегания насоса: если опустить его близко ко дну, ил и другие твердые частицы со дна смогут повредить отдельные элементы.

Поверхностный насос для колодца

Поверхностные насосы редко используются для откачки воды из колодцев. Это связано с тем, что такое оборудование может работать только при уровне залегание водоносного слоя до 5-7 метров. При увеличении этого параметра мощность насосного оборудования существенно падает, а со временем забор воды и вовсе прекращается. Как итог: мотор без жидкости нагревается и выходит из строя. При этом стоит помнить, что ремонт такой техники выполнить самостоятельно проблематично и придется тратить лишние деньги на услуги мастера.

Требования к колодезным насосам

Вне зависимости от того, какую он имеет конструкцию, насос для колодца должен отвечать следующим стандартам:

элементы, контактирующие с водой должны быть выполнены из нержавеющей стали; электромотор изолирован от влаги для предотвращения короткого замыкания; материалы должны быть полностью безопасны для человека и животных.

Все эти требования связаны с тем, что данное оборудование используется гражданским населением для подачи питьевой воды, которая не должна содержать ржавчины и других вредных элементов.

Прежде чем купить насос для колодца, обязательно проверьте его на соответствия этим стандартам. Плюсом будет устройство автоматического отключения, компактность и простота в установке — это существенно облегчит эксплуатацию тем самым избавив вас от лишней мороки.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss