Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как выбрать обои для детской комнаты

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать обои для детской комнаты

Как выбрать обои в детскую комнату

Детская комната – это особой уголок в доме, где ребенок проводит большую часть своего времени. Именно поэтому, ее интерьер должен быть продуман до мелочей, чтобы атмосфера в комнате благоприятно влияла на духовное развитие и вдохновляла в творческом плане.


Обои в детскую комнату. Полезные советы.

Основой любой детской являются стены, и нет ничего практичнее и уютнее, чем обои. Не нужно быть специалистом чтобы знать, как выбрать обои для детской комнаты. Основные критерии – безопасный, экологичный материал и стильное, интересное цветовое решение.


Радужные советы: как правильно выбрать обои

При выборе обоев в детскую комнату нужно учитывать интересы ребёнка. Перед покупкой и выборе обоев, обязательно узнайте мнение своего малыша.

Из какого материала выбрать обои для детской комнаты

Традиционный вариант – обои на бумажной или флизелиновой основе. Привычный способ наклеивания, широкий выбор цветов, фактуры, приемлемая цена и экологичный состав – несомненные преимущества таких обоев.

Однако, если ребенок находится в своем творческом возрасте, когда ему особенно хочется порисовать на стенах, бумажные обои могут испортиться на следующий же день после наклеивания.

Вот пример обоев, которые подойдут для комнаты маленькой девочки.

Более практичны в отличие от традиционных – жидкие обои. Если вы задались вопросом, как выбрать обои для детской комнаты, чтобы постоянно не менять и переклеивать их, тогда такой вариант должен вас вполне устроить.

Жидкие обои по своей структуре и технологии нанесения напоминают штукатурку. Как правило, они имеют интересную фактурную поверхность, которую можно легко отреставрировать в случае царапин.

Самый современный вариант – пластиковые обои. Естественно, пластик выступает только в качестве внешнего покрытия на таких обоях. Но и этого уже достаточно, чтобы они были прочными, хорошо отмываться, яркими и стильными. Такие обои отлично подойдут для родителей активных детей.

Выбирая обои в детскую комнату вы должны учитывать пол и возраст ребёнка. Есть обои (как на данном примере), которые подойдут для детей любого пола.

Как выбрать обои для детской комнаты из тысячи вариантов

После того, как вы определились какие обои выбрать для детской комнаты, пора задуматься об их цветовом решении. Это могут быть однотонные цвета, а могут быть принтованные обои с изображением героев любимого мультфильма. Сразу отметим, что не стоит злоупотреблять яркими рисунками на обоях – они могут негативно сказываться на образовательном процессе, отвлекая внимание ребенка.

Вы всегда можете сочетать однотонные и принтованные обои и создать интересный и стильный интерьер. Для детской комнаты преимущественно подходят светлые пастельные теплые тона, которые создают уют и гармонию в помещении.

Выбирать обои в детскую комнату нужно вместе с ребёнком

Если вы уже знаете, как выбрать обои для детской комнаты, то самое время решить, каким образом вы будете их наклеивать .

Своими руками процесс будет длиться довольно долго и не факт, что красиво и аккуратно, и всегда есть риск испортить новые обои. Именно поэтому предлагаем вам обратиться за помощью к нашей бригаде мастеров, которые уже на протяжении длительного срока осуществляют качественный и недорогой ремонт квартир в Краснодаре .

Мы поможем не просто наклеить обои, а сделать из детской – комнату мечты вашего ребенка. Кроме того, наш прайс на ремонт квартир один из самых доступных в Краснодарском крае.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss