Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Гидроизоляция ванной комнаты в квартире: своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Гидроизоляция ванной комнаты в квартире: своими руками

Ремонт ванной комнаты и туалета ОТ и ДО. Часть 2 - гидроизоляция стен, теплый пол.

Устройство гидроизоляции своими руками: как сделать гидроизоляцию недорого

Гидроизоляция ванной комнаты в квартире просто необходимо для того чтобы избежать проблем. Вы ещё никогда не затопляли соседей с низу? Нет? Ну и слава богу. Ведь затопление соседей, несёт массу неприятностей и потери денег.


Гидроизоляция ванной комнаты своими руками как сделать. Гидроизоляционная лента

Сейчас мы рассмотрим устройство гидроизоляции в ванной комнате разными способами. Мы расскажем, как применять для гидроизоляции ванной комнаты различные материалы. Статья рассчитана для тех, кто хочет знать, как сделать устройство гидроизоляции своими руками, и чтобы это стоило недорого.


Гидроизоляция пола в туалете. Переделка инженерных коммуникаций

Грунтовка перед нанесением гидроизоляционного слоя

Существующие виды гидроизоляции для ванных комнат

Вы должны помнить о том, что никакая гидроизоляция ванной комнаты не поможет, если прорвёт трубу. Гидроизоляционный слой способен удержать сравнительно небольшое количество воды, 3-5 см от пола, а дальше вода начнёт заливать соседей снизу.

Например, когда наша бригада делает ремонт квартир в Краснодаре , мы вначале делаем полную замену труб и только потом приступаем к гидроизоляции полов и стен в ванной комнате.

Нанесение гидроизоляции краскопультом

Существует всего 3 вида гидроизоляции, которые помогут сделать вам гидроизоляцию ванной комнаты своими руками недорого:

Склеечная гидроизоляция. Это плёночные и рулонные материалы, некоторые из которых нужно греть феном или газовой горелкой, другие имеют свой собственный клеевой слой и наклеиваются без подогрева; Обмазочная гидроизоляция на основе битума и полимеров. Обмазочная гидроизоляция может быть в виде пасты и порошка; Жидкая гидроизоляция самая популярная, так как гидроизоляция данного вида легко наносится на любые поверхности при помощи обычной кисти или пульверизатора. К жидкой гидроизоляции относится жидкое стекло и жидкая резина. Оба эти состава закупоривают малейшие поры в стенах и полу, тем самым образуя эффективный внутренний защитный слой.

Рулонная гидроизоляция на битумной основе

Гидроизоляция ванной комнаты своими руками: этапы работ

На самом деле, гидроизоляция ванной комнаты довольно проста в исполнении. Соблюдая очерёдность в этапах работ, с этой задачей может справиться даже новичок.

Первое что нужно сделать это грунтовка поверхности. Существуют современные грунтовки, которые тоже имеют свойства гидроизоляции. Старайтесь использовать именно такую грунтовку. Но вначале, постарайтесь по возможности удалить все коммуникационные трубы. Таким образом вы обеспечите лёгкий доступ ко всем необходимым частям стен и пола.

Совет от мастеров! Если в ванной комнате необходимо поменять канализационные и водопроводные трубы, то отложите это дело до тех пор, пока не будет сделана гидроизоляция ванной комнаты. Делать гидроизоляцию ванной комнаты своими руками будет проще.

Второй этап — это нанесение гидроизоляционного слоя.

Не экономьте гидроизоляционный материал. Наносить гидроизоляцию нужно тщательно втирая в поверхность. Наносите гидроизоляцию минимум на 12 см. от пола. Гидроизоляция должна быть нанесена по всему полу ванной комнаты и по всему периметру ванной (см. рис.)

Гидроизоляцию нужно делать вокруг ванной, раковины и унитаза

Самым удобным методом устройства гидроизоляции в ванной комнате своими руками это жидкая гидроизоляция.

При помощи кисти, жирным слоем, наносится гидроизоляция на все необходимые поверхности. При этом создаётся прочная и надёжная защита от воды без стыков, что является большим плюсом в данной работе.

Жидкая гидроизоляция долговечна, срок службы гидроизоляции такого типа, до 35 лет. Не требует особого инструмента, легко наносится, всё просто и качественно.

Устройство гидроизоляции в ванной комнате своими руками получится у начинающих мастеров именно жидкой гидроизоляцией, так как не требует особых знаний и инструментов.

Наносим гидроизоляцию в ванной комнате: жидкую гидроизоляцию наносят кистью.

Другие виды устройства гидроизоляции в ванной комнате

Все другие существующие методы гидроизоляций для домашних мастеров, вряд ли подойдут, так как требуют особого оборудования и профессиональных навыков, и знаний.

Если вы решите, что не сможете самостоятельно сделать гидроизоляцию в ванной комнате самостоятельно, то звоните нам. Мы сделаем эту работу быстро недорого и профессионально. Посмотрите наш прайс-лист .

Наш номер телефона можно увидеть в верхней части страницы («в шапке»).

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss