Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какие настенные обои использовать

Опубликовано: 04.10.2018

видео Какие настенные обои использовать

Настенные обои - выбор настенных обоев в квартиру

В квартире начат косметический ремонт. Уже составлена примерная смета расходов, закуплена большая часть строительных материалов, найдена хорошая бригада строителей.



Но всё ещё остаётся открытым вопрос о стеновом покрытии: что лучше — обои или покраска стен?

С одной стороны, обои более привычное покрытие, видов и расцветок их великое множество, а с другой стороны, стены, покрашенные качественной краской на основе натуральных материалов, выглядят модно и современно.


Обои для стен Нет ничего надежнее и красивее, чем флизелиновые обои

Выпускаемые промышленностью настенные обои традиционно применяются для оклейки стен в жилых помещениях.

Изготовленные на бумажной или тканевой основе, эти обои экологичны, они хорошо впитывают излишнюю влагу, поддерживая микроклимат в квартире, они красивы и относительно дёшевы, хотя и не слишком долговечны. Сейчас выпускаются акриловые обои, хорошо заменяющие бумажные.

Оба эти вида обоев хороши в спальне и гостиной, но не слишком пригодны для прихожей и тем более кухни. В этих помещениях лучше использовать виниловые моющиеся обои. Они практичны, долговечны, не боятся перепадов температур и веществ бытовой химии. Одни из самых современных — это флазелиновые обои. Они гораздо прочнее бумажных и хороши для нанесения на них слоя краски. Большое преимущество таких обоев в том, что они в значительной степени скрывают неровности стен за счёт своей толщины.

Сейчас стало модным покрывать стены квартиры специальными красками для внутренних работ. Водоэмульсионная краска для стен пригодна практически для любой поверхности — бетона, гипсокартона, оштукатуренного кирпича или плотных обоев.

Применять её желательно в сухих помещениях, хотя многие виды такой краски можно мыть. Высокая степень экологичности и практически отсутствие резкого запаха позволяют оставаться в окрашиваемом помещении без ущерба для здоровья. Отсутствие химических растворителей позволяет считать эту краску самой безопасной.

Масляные краски, которыми раньше окрашивали коридоры и даже стены в жилых комнатах, теперь уступают свои позиции. Но появились новые виды масляных красок — на водной основе. На водной основе начинают выпускать и различного вида эмали. Происходит это потому, что экологичность жилища сейчас становится преобладающим фактором.

Какие бы стеновые покрытия ни были выбраны, полезно знать, что окрашенную стену легко и быстро можно перекрасить в другой цвет, придав интерьеру совершенно другой вид. Существуют обои, которые также можно красить, нанося краску поверх рисунка, и это красиво и модно.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss