Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Удобная раковина с тумбой для кухни

Опубликовано: 04.10.2018

видео Удобная раковина с тумбой для кухни

Мойка на кухне Советы по выбору мойки для вашей кухни Как правильно выбрать мойку для кухни



В любой кухне или ванной комнате трудно обойтись без раковины, поэтому их устанавливают все. Раковина с тумбой для кухни и ванного помещения бывает самой разнообразной формы. Ведь данный предмет в этих комнатах является необходимым для соблюдения личной гигиены. Их изготовление возможно из различных материалов и разнообразной формы.


Подвесная тумба с раковиной. Мебель под умывальник. Идеи дизайна: мебель в ванную комнату

Самыми распространенными как не странно формами являются не округлые модели, а имеющие форму квадрата и прямоугольника. Такое дизайнерское решение имеет определенную особенность.

Основания прямоугольных раковин

При выборе любой раковины, самым важным является примененный материал. В настоящее время рынок способен не просто выпускать определенные модели, но и даже удивлять своими нестандартными решениями. Благодаря этому современные модели можно с легкостью подобрать под любое дизайнерское решение.


Аксессуары для кухни от интернет магазина Мойки-Бт. Hailo (Германия)

Более распространенными материалами для раковин, предназначенных для ванной комнаты, являются:

Фарфор, керамика , фаянс. Для тумбы же можно использовать декоративный камень купленный тут . Самым надежным из представленных трех материалов считается фарфор, правда и ценовая категория на него в несколько раз больше. У фаянса имеется значительная пористость, поэтому вся верхняя часть готового изделия подвергается остеклению. Благодаря этому поверхность становиться ровной и гладкой, и грязи негде скапливаться, поэтому данный материал не требует особого ухода. Все эти материалы обладают одним недостатком — они имеют большой вес по отношению к своей хрупкости.

Стекло. Практически любую раковину можно изготовить из стекла. Чтобы данный материал приобрел безопасный вид, его необходимо подвергать закалке. При этом минимальная толщина должна быть 1,5 см. Если это будет соблюдено, то такая раковина будет прочная, надежная и прослужит долгие годы. Во время изготовления стеклянных раковин используют специальные вещества, которые придают изделию дополнительную прочность. Готовые раковины имеют стильный и современный вид.

Такую модель можно легко установить практически на любую тумбу. Данные изделия не боятся постоянного изменения температуры, поэтому являются главным конкурентом той же керамике, которая является самой популярной в изготовлении раковин, имеющих прямоугольную форму. Такая стеклянная модель имеет воздушный и модный вид. У стекла небольшой вес, это значительно облегчает установку, по сравнению с другими материалами. Стеклянная поверхность не требовательна, поэтому для ее ухода можно применять любые чистящие средства.

Мрамор. Является самым дорогостоящим материалом в производстве раковин с тумбочкой. Такая ценовая категория основывается на прочностных характеристиках и солидном внешнем виде. Его поверхность имеет пористую структуру, из-за этого данный материал очень быстро загрязняется. Поэтому постоянно требуется тщательный уход специальными средствами.

Отличными вариантами для кухни являются раковины из следующих материалов:

Искусственный камень . Являются одним из лучших заменителей стандартных материалов, которые обычно используются для создания прямоугольной мойки для кухни. Данный материал создан на основе полимерной смолы, которая в свою очередь получается путем смешивания с небольшими натуральными камнями, специальным загустителем, пигментом и другими необходимыми элементами. Данная раковина для кухни с тумбой будет служить долгие годы, главное правильно осуществлять за ней уход. Поверхность искусственного камня очень сложно повредить, но гораздо проще расколоть. Правда, осколки можно легко склеить. Этот материал обладает ровной поверхностью, отсутствуют различные мелкие поры, что позволяет без особых затруднений производить уход за раковиной. Ведь грязи негде будет оставаться. Каменное покрытие имеет большую устойчивость к воздействию влаги.

Дерево. Даже деревянные модели для прямоугольных раковин стали выпускать современные производители. Однако, стоимость таких моделей очень высока. Использование данных раковин требует некую осторожность, хотя ее поверхность надежно защищена от воздействия влаги. Деревянные раковины придадут любой кухне нотку изысканности и благородства. Модели для тех, кто хочет сделать необыкновенным кухонный интерьер.

Металл. Из данного материала производят умывальник на кухню с тумбой, лишь по одной причине – они самые долговечные. В качестве металла очень распространены раковины из медного сплава и нержавеющей стали . Для них не потребуется приобретать специальных средств для ухода, но от использования острого металлического предмета могут возникнуть многочисленные небольшие царапины. Еще придется постоянно вытирать оставшуюся воду с поверхности, иначе на ней появятся разводы и подтеки.

Основные конструктивные особенности прямоугольной раковины с тумбочкой, предназначенные для ванных и кухонных помещении:

под раковиной предусмотрено дополнительное место, которое позволяет хранить необходимые принадлежности для определенного помещения. Это бывает очень необходимо в тех комнатах, в которых ограниченно пространство; тумба может иметь одну или несколько дверок, также можно найти модели с выдвигающими ящичками; наличие полочек позволит регулировать их по высоте, что позволит хранить вещи с различной высотой.

Раковина с тумбой для кухни или ванны станет незаменимой мебелью, особенно в небольших помещениях, где хотеться использовать с пользой каждый уголок. С ее приобретением не возникнет особых трудностей, главное определиться с желаемым материалом и стилем с той или иной комнатой.

Установка монтаж умывальника раковины с тумбой видео своими руками в ванной и на кухне

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss