Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Макет визитки своими руками. Реально или нет?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Макет визитки своими руками. Реально или нет?

Как быстро сделать визитки самому, дома. Готовые шаблоны для визиток. Businesscard MX.

Сегодня практически не осталось типографий, которые разрабатывают макет визитки для своих заказчиков бесплатно. Дело в том, что современный уровень зарплаты профессионального дизайнера довольно высок, и типографии, обозначая чисто символическую плату за изготовление макета визитки, пытаются таким образом свои компенсировать затраты на содержание столь необходимого сотрудника. С одной стороны, средняя стоимость изготовления макета визитной карточки в столичных печатных салонах составляет порядка 150-200 рублей. Казалось бы, небольшие деньги. С другой стороны, с учетом стоимости комплекта визиток на уровне 400-500 рублей, изготовление макета увеличивает стоимость заказа в полтора раза. А это уже звучит гораздо дороже, чем фраза «рублей 200»…



Так почему же не сделать макет самому, скажете Вы. На первый взгляд, сделать красивую картинку размером 90х50 мм самому весьма несложно. Но как только Ваше творение попадет в руки к печатнику, то сразу станет ясно – что это не макет, а всего лишь эскиз будущей визитки, а до макета ему еще очень далеко. Дело в том, что дизайн полиграфии имеет ряд требований, которые порой довольно трудно объяснить рядовому заказчику – обрезной формат, разрешение, цветовая модель и т.д. Для большинства клиентов эти термины ничего не скажут, однако, несоблюдение требований типографии не позволит получить качественную визитку. Поверьте, работая в области рекламной полиграфии несколько лет, мы можем смело утверждать, что 99% макетов, предоставляемых заказчиками, требуют как минимум доработки, как максимум – разработки «с нуля». Многие скептики скажут, что на крайний случай в сети существуют специальные программы для изготовления визиток в домашних условиях, но и тут есть подводные камни. Большинство подобных программ не учитывают те же обрезные поля, разрешение и т.д. Более того, для того, чтобы получить макет для свободного использования, Вам придется отправлять SMS, которое, кстати, стоит все те же 200 рублей.


FRESH-LP | Как сделать макет визитки по всем полиграфическим стандартам?

Макет для любой визитки необходимо делать только в программах, специально предназначенных для обработки растровой и векторной графики. На самом деле, их не так много, но знать их в совершенстве дано не многим. Сделать макет визитной карточки, например, в Corel Draw можно и в домашних условиях, но для этого необходимо иметь в своем багаже хотя бы начальные навыки по работе с программой. Ну а в идеале – доверьте дело тем, чей опыт позволит сделать действительно качественную и запоминающуюся визитку, которая прослужит Вам ни один день. .


Создание визитки в Photoshop CS6

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss