Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Деревянные дома. Основные плюсы и минусы деревянного дома, а также виды построек из данного материала

Опубликовано: 04.10.2018

видео Деревянные дома. Основные плюсы и минусы деревянного дома, а также виды построек из данного материала

Теплые деревянные дома из бревна

Сегодня широко рекламируют строительство каркасных домов. Аргументируя тем, что такие дома построить можно быстро и недорого. Да, это так, конструктор, который уже подготовили на заводе, собирается на участке за считанные дни, и цена невысокая.



И все-таки, если есть выбор между каркасным домом и деревянным, то большинство предпочтёт всё же деревянный.

Дом из дерева — это тепло, уютно, красиво и надежно. И то, что это утверждение верно, проверено столетиями. К тому же в эпоху научно-технического прогресса были решены многие проблемы деревянных домов.


Отделка деревянного дома "под ключ"

Дерево пожароопасное? Можно снизить порог горения с помощью антипиренов. Его поражают грибы и насекомые? От этой проблемы древесину защитят антисептики.

Пиломатериалы изготавливают определенной длины, и перекрывать деревянными балками большой пролет непросто? Однако уже давным-давно инженеры изобрели конструкции клееные. В общем, нынешний уровень формирования строительства даёт возможность строить деревянные дома высокой сложности и надежности.

О том, что деревянные дома красивы много, говорить не приходится. И здесь каждый предпочитает своё. Одни ценят архитектуру Русского севера, и предпочитают округлые бревна, его основательность, перерубы. Другим нравятся деревянные грубые формы, и они отдают предпочтение домам из клееного бруса. Выбор не велик, но он есть и способен удовлетворить все запросы.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss