Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ленточнопильные станки по металлу

Опубликовано: 04.10.2018

видео Ленточнопильные станки по металлу

Ленточнопильный станок по металлу! Обзор работы.

Несмотря на то что многие станки предполагают возможность установки ленточных пил, при регулярной работе с различными металлами рекомендуется приобрести отдельный (ленточнопильный) станок. Он обеспечивает высокую точность раскроя и позволяет осуществлять сложные пропилы, что делает его незаменимым при металлообработке. Важна и универсальность данного оборудования: современные ленточнопильные станки позволяют работать с разными видами металлов вне зависимости от их плотности и толщины раскраиваемой заготовки.



Конструкция станка

Несмотря на большой ассортимент станков данного типа, предлагаемый разными производителями, все они имеют схожую конструкцию, в основе которой лежит массивный стол с подвижной рамой. Пила опускается на закрепленную заготовку вручную или автоматически и поднимается после окончания распила.


Ручной ленточнопильный станок по металлу Metal Master BSG 110

Также большинство современных ленточнопильных станков по металлу имеют следующие приспособления:

Надежные поворотные тиски, в задачи которых входит фиксация материала, недопущение его смещения во время работы станка, изменение угла наклона для осуществления пропилов под углом. Наклонную раму, облегчающую работу под углом. Систему охлаждения, подающую жидкость на пилу во время ее работы. Это предотвращает разрушение металла и появление микротрещин, увеличивает срок службы пильного полотна за счет снижения его износа. Кроме того, подача воды или другой жидкости уменьшает количество образуемой пыли, повышая безопасность работы. Редуктор для переключения скоростей. Это позволяет выбирать оптимальный режим работы в зависимости от твердости металла (сплава), с которым работает оператор, и толщины листа.

Выбор ленточнопильного станка по металлу

При выборе ленточнопильного станка, следует учитывать не только наличие перечисленных выше опций, но и некоторые важнейшие технические характеристики. Наиболее существенными среди всех являются мощность, влияющая на производительность агрегата, а также на его энергопотребление; и габариты заготовки, с которыми может иметь дело тот или иной станок.

Учитывая эти особенности оборудования, вы сможете подобрать такой станок, который позволит вам выполнять точный распил материала и при этом впишется в установленный бюджет. Стоимость оборудования зависит также от компании-производителя и наличия дополнительных функций.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss