Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Настил линолеума

Опубликовано: 04.10.2018

видео Настил линолеума

Как правильно укладывать линолеум

Настелить линолеум



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Как-то раз я поднимался в лифте с двумя отделочниками незнакомыми мне, они спорили между собой, что легче уложить ламинат или сделать настил линолеума. Я не стал вмешиваться в их разговор и чем он закончился я выяснить не успел (поднялся на нужный мне этаж) но я точно знаю, что это два совершенно разных вида отделки пола и сравнивать их между собой никак нельзя так как в каждой работе есть свои определённые трудности. И вообще любая отделка пола это очень ответственный момент при ремонтных работах в квартире или доме. И если кому то кажется что настил линолеума это всего лишь пару пустяков, то он очень ошибается.


Укладка линолеума своими руками на фанеру \ Антискрип

Самое трудное это не сам настил линолеума, а подготовка поверхности пола. Только с правильным и грамотным подходом к делу, возможно, добиться, что настеленный линолеум не будет со временем коробиться, надуваться или съёживаться, а будет лежать на полу ровно. Чтобы правильно сделать настил линолеума и чтобы он впоследствии служил вам очень долго необходимо для этого придерживаться некоторых правил. Правило номер один это сделать стяжку пола качественно. Что значит качественная стяжка? Это когда цементно-песчаный пол сделан в одной плоскости, без всяких ям или бугров. Кроме того пол для настила линолеума должен быть горизонтальным. Если в вашей квартире или частном доме таких полов нет, то настелить линолеум качественно получиться едва ли. Поэтому необходимо в первую очередь выровнять пол , на который впоследствии мы и будем настилать линолеум. Как это сделать вы сможете узнать, пройдя по ссылке.


Как стелить линолеум на бетонный пол

Другое правило при настиле линолеума говорит о том что после того как внесли новый линолеум в помещение где вы планируете его уложить  необходимо дать ему полежать в этой комнате минимум сутки для адаптации. Спустя это время линолеум можно раскроить по размеру комнаты и снова дать ему улежаться теперь уже в развёрнутом положении непосредственно в самой комнате, где будут его укладывать.

Уложить линолеум

Настилать линолеум в комнате нужно таким образом, чтобы по всему периметру комнаты между стеной и укладываемым линолеумом был небольшой зазор в пять или восемь миллиметров. Этот зазор не даст линолеуму пучиться и вздуваться от перепада температур. Такой зазор потом легко спрятать под плинтусом.

Иногда, перед тем как настелить линолеум на подготовленный (чистый, ровный и гладкий) пол наклеивают, или укладывают на сухую точно подогнанные друг к другу листы Д.В.П. Эти листы Д.В.П. делают цементный пол немного теплей, и вам не нужно будет делать настил линолеума утеплённого, который, кстати говоря, стоит дороже, чем обычный линолеум. Кроме того листы Д.В.П. способны (правда совсем немного) выровнять полы перед тем как настелить линолеум. Если пол у вас ровный в одной плоскости и имеет только небольшие раковины, Д.В.П. легко накроит эти ямки и впоследствии они не проявятся на поверхности линолеума.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss