Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Выгоды строительства жилых и нежилых помещений из газосиликата?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Выгоды строительства жилых и нежилых помещений из газосиликата?

Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Сегодня строительство жилых и нежилых зданий и сооружений предлагает большое разнообразие материалов. С одной стороны, это, конечно, хорошо, но иногда такое обилие даже вводит пользователей в ступор. На фоне широкого разнообразия предложений выгодно выделяется газосиликат, дешево его можно приобрести во многих интернет-магазинах. Однако далеко не все пользователи знают его конкретные преимущества и сильные стороны.


Отступы от границ участка при строительстве

Почему газосиликат можно купить дешево?

Стоимость обусловлена доступным исходным сырьем, налаженными технологиями производства.

Есть и другие очевидные плюсы:

— Демонстрирует отличную прочность на сжатие, поэтому активно используется для нужд капитального строительства.


Выдача разрешений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт

— Если необходимо качественно и недорого утеплить уже имеющиеся стены, то подходит именно газосиликат. Как говорится, «дешево и сердито».

— Он отлично зарекомендовал себя и как элемент стен, перегородок, высота которых не превышает 2 этажа.

— Пропускает воздух, создает оптимальную микроциркуляцию, что благоприятно сказывается на самочувствии людей.

— Это универсальный вариант, который отлично зарекомендовал себя в ремонте и возведении частных небольших домов и много-, малоэтажных зданий, сооружений любого назначения, включая производственное, хозяйственное.

— Стоит отметить и относительно небольшой вес. Так, один кубический метр будет весить примерно 600 кг. Можно взять для сравнения кирпич, вес его в том же объёме будет в 3 раза больше, то есть 1800 кг. Соответственно, значительно уменьшается давление на фундамент, за счёт этого происходит и экономия.

Большое разнообразие

Сегодня приобрести газосиликат дешево предлагают многие магазины еще и потому, что производители создают самые разные формы, параметры, геометрию граней. Таким образом получится воплотить в жизнь стандартные и нестандартные, сложные проекты. Независимо от конфигурации все изделия прекрасно крепятся друг с другом благодаря наличию удобного соединения, так называемого «шип-паз».

Кроме того, конструктивно предусмотрены специальные лотки, выемки, есть варианты пустотелые. Кстати, наличие пустот очень продуманное решение. Если требуется только лишь украсить интерьер и экстерьер помещения без изменения технико-эксплуатационных свойств, то гораздо более экономичным вариантом будет приобретение газосиликата с пустотами. Это дешево и выгодно.

Нередко есть необходимость купить газосиликат в особо крупных формах и параметрах, это тоже возможно. И конечно, многие пользователи отметили податливость при обработке. Например, он поддается пилению, нарезке, штроблению и прочим манипуляциям. Всё это производится с помощью обычного электрического инструмента.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss