Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бератех - очистка фасадов: удаление высолов, очистка от высолов

Опубликовано: 04.10.2018

ЗАО " Бератех " - это качественные услуги по очистка фасадов зданий от высолов и загрязнений. Очистка канализации, вентиляции, теплообменников, скважин. Также мы занимемся продажей специальных моющих средств для очистки в строительстве и клининга.

При систематизации видов загрязнений фасадов принципиально различают загрязнения минеральными и органическими веществами:oк минеральным загрязнениям относятся налет ржавчины, ярь-медянка, пиролюзит и патина, агломерации, цементные разводы, выцветы и потеки, образующиеся при вымывании бетона. oк органическим загрязнениям относятся сажа, водоросли, мох, лишайники, плесень и птичий помет, масляные и жировые загрязнения, удерживающиеся даже на гладких поверхностях и образующие основу для дальнейших наслоений грязи. Сюда следует добавить тяжелые металлы (прежде всего свинец) и агрессивные газы. Повреждению фасадов способствуют водоросли, мох, бактерии и плесень (биологические факторы), а также кислоты, образуемые агрессивными газами и водой (химическая эрозия)

Очистка фасадов не только помогает сохранить привлекательный внешний вид зданий, но и поддерживает их потребительские ценности и, как следствие, избавляет от больших затрат на проведение ремонта. Кислотные дожди, а также вредные вещества, которые содержатся в загрязненном воздухе, постоянно воздействуют на фасады и способствуют отложениям грязи и образованию коррозии. Даже на тех зданиях, которые в течение столетий успешно противостояли невзгодам среднеевропейской погоды, в настоящих условиях образуются заметные следы атмосферных воздействий всего за несколько лет. Чистка фасадов также помогает подготовить основу для проведения последующих технологических операций, например, заделки, импрегнирования (гидрофобизации) и нанесения нового защитного покрытия.

Перед мойкой фасада крайне важно верно подобрать моющее средство, ведь от этого зависит не только чистота фасада, но и его целостность. Материла для мойки фасада из стекла, алюминия и гранита будут разительно отличаться от материалов для мойки фасада, на который нанесли краску. Чтобы после мойки фасада не оставалось мыльных разводов, мы используем концентрированные шампуни, которые позволяют добиться идеального результата. В процессе мойки фасадов иногда приходится сталкиваться с высолами – белыми разводами, которые возникают в результате миграции воды из раствора и материалов фасада. Удаление высолов в процессе мойки фасада требует более сильные средства, нежели те, которые используются при удалении обычной грязи.

На многих объектах стройка ведется зимой, значит весной на кирпичной кладке выступит соль, здесь поможет очистка от высолов с последующей гидрофобизацией. После того как здание построено, начинается его эксплуатация. Чтобы удержать фасады здания в чистоте, необходимо бороться с тяжелыми условиями городского микроклимата, где стены и поверхности подвергаются сильным загрязнениям. Проходя через смог, атмосферные осадки «пачкают» фасады и их остеклённые поверхности.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss