Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как правильно ухаживать за подвесными потолками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как правильно ухаживать за подвесными потолками

Как мыть глянцевый натяжной потолок

ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь на старой версии нашего сайта

Часть представленной информации могла устареть



Что бы перейти на новую версию, нажмите на ссылку ниже

"POTOLCI.COM

АКЦИЯ! 10+10=20%

АНТИКРИЗИСНАЯ СКИДКА!

Покупая потолки в нашей компании, Вы получаете СКИДКУ до 10%

Заказывая монтаж потолка у нас, Вы получаете СКИДКУ 10%

Успейте получить свою выгоду!

уход за глянцевым натяжным потолком

В настоящее время подвесные потолки используются в различных типах зданий: общественного, коммерческого, промышленного и индивидуального значения с целью повышения архитектурных и эстетических качеств помещений, а также для устройства скрытой электропроводки. Но надо не забывать, что конструкция потолка должна обеспечить возможность ухода за электропроводами. Еще одним важным преимуществом подвесного потолка является, то, что при желании вы можете в такой потолок установить специальные приборы, которые быстро реагируют на чрезвычайные происшествия.  В случае пожара из него автоматически польется «душ», чтобы как можно быстрее погасить пламя.


КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ

Подвесные потолки являются наиболее практичными, и что не маловажно не требуют к себе особого ухода. Единственное на что надо обратить внимание, так это на вентиляцию в межпотолочном  пространстве. Иначе при изменении температурного режима, внутри конструкции может скапливаться конденсат, что приведет к уменьшению срока службы подвесного потолка. Если помещение, в котором установлены подвесные потолки не эксплуатируется в течение долгого времени, зимой, и помещение сильно охлаждается, в пространстве между подвесным потолком и  перекрытием обязательно образуется конденсат. Чтобы избежать появления конденсата, советуем на время снять панели подвесного потолка.

Подвесной потолок никогда не доставит вам лишних хлопот, поэтому советуем вам устанавливать подвесные потолки  в ваших офисах, домах, квартирах, магазинах, ресторанах и т. д. Разные типы потолков имеют определенную очистку. Например, потолки из гипсокартона можно чистить только сухим способом.

Основной метод сухой чистки, когда подвесной потолок чистят при помощи пылесоса, сухой тряпки или салфетки, а если на потолке появились более загрязненные участки, то их можно удалить с помощью ластика.

Но если ваши потолки в доме, офисе или магазине из влагостойкого гипсокартона, тогда можно  воспользоваться  влажной сильно отжатой тряпкой, которую можно промывать  в моющем растворе. Реечные и кассетные потолки, можно мыть даже под струей воды. Только нужно выбрать такой напор воды, чтобы панели не изогнулись. Для очистки жира можно воспользоваться специальными моющими средствами. Затем можно протереть чистой тканью и отполировать губкой. Считается, что очень легко ухаживать за модульными подвесными потолками, они снимаются и устанавливаются на место, не разбирая весь потолок. Некоторые умудряются использовать посудомоечную машину и мыть в ней кассеты подвесного потолка, но лучше так не экспериментировать, из-за высокой температуры кассеты могут деформироваться... Подвесные потолки можно мыть любыми моющими растворами, только не абразивными материалами, так как они могут повредить поверхность потолка (поцарапать). В случае если поцарапали плитки из минерального волокна, появились вмятины, то при помощи валика или кисти можно шпатлевкой замаскировать.

Чтобы не ошибиться в выборе метода уборки потолка, достаточно прочитать инструкцию, в которой фирмы-изготовители указывают способы ухода.

Стоит придерживаться  некоторых требований, чтобы как можно дольше радовал вас потолок своим прекрасным видом, нужно следить и содержать его в чистоте, во время чистить от скопившейся  пыли и переувлажнения. В медицинских учреждениях, где повышенные гигиенические требования рекомендуем устанавливать кассетные потолки со скрытой подвесной системой, такие подвесные потолки не дают проникать пыли сквозь плитки, потому что кассеты очень плотно между собой совмещены. Каркас всей системы, изготовленный,  из нержавеющей стали, можно почистить спиртом. Те каркасы, которые сделаны из латуни, после чистки, рекомендуется смазывать воском.

Бывает так, что вас залили соседи, никто от этого не застрахован, в этом случае снимите кассеты или рейки, вылейте из них воду и протрите образовавшиеся разводы. При этом  никакие элементы подвесного потолка не пострадают. На стандартных потолках в результате «потопа» образуются пятна, которые можно убрать только при помощи побелки, т.е. придется заново белить потолок. Что касается подвесного потолка, с ним такое не произойдет, так как подвесные потолки влагостойки и не боятся воды.

Кроме рекомендаций по уходу за подвесными системами, также есть некоторые требования, которые важно соблюдать при транспортировке и хранении до установки подвесного потолка. Все элементы подвесной системы покрыты специальной пленкой, для того, чтобы предохранить поверхность от всевозможных повреждений. В момент транспортировки, оберегайте потолочные плиты от ударов, падений и т. д., также на них нельзя ставить тяжелые предметы с острыми углами,  в противном  случае неизбежна деформация материала.

Перед установкой хранить потолочные системы рекомендуется, в помещении, защищенном от влаги, на сухих и ровных поверхностях.

Как вы уже, наверное, заметили подвесные потолки абсолютно не прихотливы. Подвесные потолки нуждаются  в минимальном уходе, при этом создавая своему хозяину максимальный комфорт, эстетичный внешний вид и долговечность.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss