Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтаж кабеля в земле — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

видео Монтаж кабеля в земле — Сам Себе Электрик

Заземление в квартире,советской постройки,как правильно сделать,УЗО,для стиралки,электромонтаж,Киев

Хочу сразу внести ясность, что речь пойдет о кабеле 220 В. Кроме того, если вы занимаетесь новым строительством и у вас в проекте заложена прокладка (монтаж) кабеля в земле между какими то строениями, то  и делать нужно по проекту.



Таким образом вы избежите претензий от контролирующих органов, которые будут (по окончании строительства) принимать этот объект.

Собираясь писать эту статью, первым делом я хотел все разложить по полочкам и описать монтаж кабеля в земле в соответствии с правилами устройства электроустановок (ПУЭ).


Кабель ВВГ ВВГНГ Провод ВВГ ВВГНГ Технические характеристики Цветовая маркировка

Однако электротехнический персонал (или просто электрики) проходящие ежегодно обучение и аттестацию на знание правил, все это уже знают и не нуждаются в моей писанине.

По этому я предполагаю, что вопросы о монтаже кабеля в земле, интересуют большей степенью не электриков. На это и будем опираться.


Сам себе электрик Тренинг

Давайте отложим правила в сторону, так как все равно работу будет принимать или вторая половина или соседи ???? и сосредоточимся на надежности.

По этому весь процесс с кабелем упростим. Если в 2-х словах, то копаем траншею (куда вы хотели), глубина 0,7-0,8 см, закладываем в траншею целиковую водопроводную трубку (с запасом), в нее затягиваем кабель, траншею засыпаем, всё!

В качестве небольшого комментария я записал короткое видео, можете ниже посмотреть.

Что касается марки и сечения кабеля, для прокладки в земле, мы поговорим в следующий раз. На этом все друзья, успехов и всего самого наилучшего! Пока…пока….

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss