Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как заменить выключатель — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как заменить выключатель — Сам Себе Электрик

Как подключить одноклавишный выключатель Курс Электрика своими руками ч5

Хочу рассказать свежий пример о том как бывает сложно заменить выключатель, о том как заменить розетку я уже писал, но и по этой теме имеются кое какие мысли. У меня есть знакомые (в принципе они есть у всех вас, но речь сейчас не об этом), которые недавно сделали ремонт, а вот выключатели и розетки, остались старые.



Не будем уточнять по чему это произошло, но случилось так, что несколько дней тому назад они всё таки решили заменить розетки и выключатели. Выбор пал, в первую очередь на замену выключателей света в квартире.

Но вы понимаете, чтобы заменить выключатель, нужно сначала снять старый.


Как подключить двухклавишный выключатель Курс Электрика своими руками ч7

В принципе снять старый выключатель не проблема. У выключателей старых моделей, как говорится всё

на виду. Крышка прикручена винтом, откручивай, снимай крышку, смотришь под ней ещё какие то винты, всё откручиваешь (если не знаешь, что конкретно нужно ???? и вынимаешь из подрозетника) и остаются только провода. Их то откручивать и обрезать не нужно ????

Как установить (заменить) выключатель

Однако есть один важный совет, он абсолютно для всех (независимо от пола, национальности и цвета волос). Не подвергайте свою жизнь опасности! Перед тем, как выполнять какие то работы связанные с электричеством- отключите напряжение поступающее в вашу квартиру (или дом) на распределительном щитке.

По этому поводу вспоминается случай с другими моими знакомыми у них пропадают коты (это не про мужчин) ???? Причина банальная, просто эти коты не боялись собак (не убегали от них), но не все собаки (друзья человека) являются друзьями котов, какие то из них рвут котов в клочья!

Это я к тому, что можно бояться электрического тока, а можно нет (и даже брать в рот голые провода) ???? , у каждого своя судьба (так ещё некоторые рассуждают). В любом случае решать вам, но помните мой совет- сначала отключите, затем проверьте отсутствие напряжения, а уж потом что то делайте с электропроводкой.

И так, давайте вернёмся к нашей теме «Как заменить выключатель». Речь идёт о выключателе для скрытой проводки. Устанавливаются они в подрозетники, сами подрозетники вмазываются в специальное углубление в стене. Но в данном момент нам это не грозит, наша цель удалить старый выключатель, а на место его установить новый.

Именно на этапе замены выключателя, а точнее с его разборкой и сборкой возникают проблемы.:( Предлагаю посмотреть ниже видео о том, как разобрать, а затем собрать одноклавишный выключатель для скрытой проводки.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss