Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как красиво поклеить обои

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как красиво поклеить обои

Несколько способов комбинирования обоев www.contessa.com.ua

Собираетесь клеить обои? Помните о правилах!

Ассортимент отделочных материалов в наше время действительно поражает. Например, какие обои клеить . Бумажные и виниловые , структурные, флизелиновые , стекло- и фотообои – их выбор полностью зависит от ваших предпочтений и интерьера комнаты. Решив делать ремонт своими руками, многие люди задаются вопросом: «А как правильно поклеить обои ?»  Согласитесь, хочется поклеить обои один раз и надолго, а не переклеивать по несколько раз.



В первую очередь, необходимо подготовить оклеиваемую поверхность. Степень подготовки бетонных, оштукатуренных или деревянных стен во многом зависит от структуры обоев. Например, под глянцевые обои стены должны быть идеально ровными, чего не скажешь о рельефных обоях, которые хорошо маскируют любые недостатки стен. Следующий шаг – это нанесение равномерного слоя клея на подготовленную поверхность. Кстати, полосы под карнизами, углы и другие сложные места обрабатываются клеем дополнительно.



Определите длину обоев, нарежьте их и тщательно промажьте клеем, избегая подтеков и сгустков. Что касается обоев с рисунком, то здесь нужно быть особенно внимательными: рисунок на полотнах должен представлять собой единое целое. Самое главное, как правильно поклеить обои – правильно поклеить первый лист, который станет своеобразным «ориентиром» для других полотен. Воспользуйтесь обвесом и определите строгую вертикальную линию. Лучше всего клеить обои вдвоем, когда один человек держит нижний край обойного полотна, а второй стоит на лестнице и держит верхний край. Определились с расположением? Теперь полотно прикладывается к стене и разглаживается валиком в направлении от центра к краям. Если не разгладить обои, то на них могут появиться пузыри. Важный нюанс: рельефные обои мастера рекомендуют клеить без зазоров, а вот тонкие обои клеятся внахлест. Ниши за батареями не заклеивайте! Вот как правильно клеить обои .

Поклейка обоев: стыки, подгон рисунка, работа с углами и другие проф/ советы

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss