Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Технология производства плитки

Опубликовано: 04.10.2018

видео Технология производства плитки

Производство тротуарной плитки тремя способами как бизнес идея

Технология изготовления, производства плитки.



Технология производства плитки на основе керамики предполагает обжиг материала при высоких температурах, которые составляют, в зависимости от типа материала, 900-1200 градусов. Для производства керамической плитки могут быть задействованы самые разные природные материалы. Корпус плитки технология требует выполнять из глиняных смесей, полевого шпата и кварца, благодаря чему материал получается пластичным, твердым и плавким.


Технология производства тротуарной плитки(секреты)

Глазурь изготавливается из песка с добавлением каолиновых глин, стеклянной крошки и оксидной пигментации. Когда ведется работа над изготовлением корпуса керамической плитки, технология изготовления плитки подразумевает тщательное измельчение исходных материалов и смешение. При этом должна получиться однородная масса, которая будет использована в качестве материала для формования.


Видео изготовления тротуарной плитки и брусчатки от компании "Экобетон"

Существует две технология производства плитки , в результате которых получается экструдированная либо прессованная плитка. Если сравнивать технологии всех видов плиток, то именно прессование позволяет изготовлять плитку с идеальной поверхностью и получать продукцию, наиболее точно подходящую под изначальные размеры. Описания разных технологий изготовления плитки включают в себя высушивание. Это требуется для удаления излишнего количества влаги из заготовленных образцов. После этого плитка обжигается.

Существуют глазурованные и не глазурованные плитки. На последние обычно не наносятся какие-либо декоративные изображения, не глазурованные плитки однородны по толщине. Глазурованная плитка может иметь одинарный и двойной обжиг. Во втором случае технологии производства плитки , после первичного обжига на плитку наносится эмаль, после чего изделие подвергается обжигу вновь. Применение различных технологических циклов, различия свойств исходных материалов позволяют получать разнообразные виды керамической плитки .

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss