Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Электрика в квартире своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Электрика в квартире своими руками

Электрика в квартире Своими Руками

Электрика своими руками, или Экономим на главном.

Из-за роста энергопотребления и появления новых видов оборудования с каждым годом учащаются случаи возгорания электросетей по причине несоответствия показателей ранее применяемых материалов к современным нормам. Избежать неприятных ситуаций и защитить личное имущество поможет частичная или полная замена всех токоведущих участков, где, вопреки общепринятому мнению, выполнить все необходимые работы вполне возможно собственными усилиями.



Как и в случаях с другими строительными задачами, электрика своими руками прежде всего начинается с составления плана, учитывающего расположение розеток, светильников и выключателей. Это необходимо не только для подгонки сети под требуемые параметры, но и для расчёта длины проводов . В целях более удобного проведения работ схему можно перенести на сами стены и таким образом измерить длину необходимых материалов, предварительно прибавив к полученному результату около 10 % на непредвиденные расходы.


Электропроводка в квартире. Проводка в квартире своими руками. Схемы.

В качестве следующего шага, как правило, выступает определение сечения. Если в помещениях планируется применять обычные бытовые приборы, электропровода должны иметь диаметр от 2 до 2,5 мм. Для электронагревательных приборов – от 5-6 мм. Необходимые размеры для подключения кондиционеров , посудомоечных или стиральных машин можно найти в их технических паспортах. Выбирая материалы, следует понимать, что тонкие провода не выдерживают больших мощностей и перегреваются, поэтому даже если в ближайшем будущем не планируется подключение затратных устройств, следует приобрести их с запасом. Только в этом случае электрика в квартире своими руками будет отличаться стопроцентной надёжностью.


Монтаж электропроводки ЧАСТЬ 1 | Электропроводка в квартире

Как свидетельствует практика, прокладывать питающие линии лучше всего одного типа. При наличии большого денежного бюджета можно выбрать провода марки «NYM» зарубежного производства. На сегодняшний момент это самые приемлемые материалы. В качестве более доступной альтернативы могут выступить российские аналоги или такие марки, как ПБПП, ВВГ ПУНП и другие. При должном подходе и аккуратности электрика своими руками окажется не только намного проще, но и дешевле.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss