Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как сделать гардеробную своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как сделать гардеробную своими руками

Как сделать гардеробную

Изначально может показаться, что гардеробная своими руками – достаточно трудно реализуемая задача. Но если подумать, насколько это помещение является необходимым представительницам прекрасной половины человечества, то работа уже кажется не такой сложной, к тому же особенно значимой. Хорошо, когда в комнате или большом гардеробе уже имеется свободное место размером приблизительно 2,4 х 2,4 метра. 



Чтобы построить гардероб своими руками, необходимы следующие материалы: рулетка, молоток, шпатель, малярная кисть, армирующая лента, герметик, электрошуруповерт для крепления гипсокартона, саморезы для гипсокартона, а также доски 5 х 10, гипсокартон, краска, строительные гвозди длиной 7,5 см и дверь по желанию.


DIY Гардеробная СВОИМИ РУКАМИ в стиле IKEA

1. Для начала необходимо определиться, каково будет месторасположение будущей гардеробной. При этом важно учитывать, что минимальная длина стены должна составлять не менее 180-240 см. Также важно учесть, что гардеробную необходимо располагать в непосредственной близости от электрических розеток. Дополнительными преимуществами в данном случае могут считаться наличие окна, которое дает естественное освещение, и коврового покрытия.


Гардеробная своими руками

2. Далее следует начертить подробный план гардеробной. На этом этапе выделяем место для открытого шкафа, большого зеркала, туалетного столика, а также пуфика для вашего удобства.

3. Теперь определяемся с размерами будущей гардеробной своими руками и отмечаем с помощью клейкой ленты ее расположение на поверхности пола. Важно убедиться, что все размеры верны и получившиеся линии равноудалены от стен комнаты, а также параллельны им.

4. Далее изготавливаем деревянную раму, укладываем на пол доски 5 х 10, ограждая тем самым будущую гардеробную. При этом в одной из стен необходимо оставить место для входа. Если вы решили установить дверь в гардеробную, то нужно будет оставить необходимое место под проем, высота которого будет составлять 205 см, а ширина 75 см. Затем прикрепляем доски к полу, вбивая при этом гвозди через каждые шестьдесят см.

5. Следующим шагом можно назвать отметку на стенах комнаты с помощью рулетки месторасположение досок 5 х 10. Эти доски будут устанавливаться на те, которые прибиты к полу. До того, как прибивать доски к полу, важно убедиться, что в стенах имеются необходимые стойки, к которым можно прибивать новые доски. Используя отвес или уровень, нужно убедиться, что все линии прямые. Затем вертикальные доски каркаса крепим к стойкам в стене, вбивая при этом гвозди также через каждые шестьдесят см.

6. Теперь прикладываем доски 5 х 10 к потолку таким образом, чтобы убедиться, что размеры получаемой рамы полностью совпадают с размерами рамы из досок, которая располагается на полу. Также важно убедиться, что они располагаются точно друг над другом. Затем прибиваем их к потолку.

7. Следующим шагом является закрепление стойки 5х10 по центру каждой стороны деревянного каркаса, используя при этом гвозди.

8. Теперь если это необходимо устанавливаем дверь, которую вы наверняка предварительно приобрели в магазине, в заранее подготовленный проем. Чтобы не возникло каких-либо сложностей, сверяемся при необходимости с инструкцией на упаковке.

9. Используя саморезы, прикрепляем гипсокартон к обеим сторонам деревянного каркаса. Дополнительно промазываем стыки герметиком, вдавливая при этом в него армирующую ленту. Так как маккиях и цвет одежды лучше подбирать в нейтральной обстановке, то внутренние стены гардеробной лучше всего покрасить в светлый нейтральный тон. А внешние стены красим, естественно, под цвет комнаты.

10. Следуя изначальному плану гардеробной, на завершающем этапе устанавливаем зеркало, туалетный столик, пуф и открытый шкаф.

Некоторые советы и предостережения:

1. Лучше всего располагать гардеробную комнату как можно более близко к ванной и спальне. Это позволит легко перемещаться между этими помещениями в случае такой необходимости.

2. Чтобы придать новый вид старой мебели, которую вы смело можете использовать в гардеробной комнате, ее можно обить красивой тканью.

3. Помните, что не следует перегружать электрические розетки слишком большим количеством электрических приборов. Если это потребуется, лучше установить дополнительные розетки.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss