Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Покраска стен в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.10.2018

видео Покраска стен в Санкт-Петербурге

Механизированная покраска стен

Покрасочные работы, от валика до краскопульта.

Выполнение работ в Санкт-Петербурге.

Покраска стен – является самым известным способом нанесения защитного и декоративного покрытия как на стены внутри здания, так и на его фасаде. Эта работа может выполняться и по декоративной штукатурке (короед), и по самой поверхности стены, предварительно подготовленной (шпаклевание, оклейка флизелиновых обоев). Технология нанесения краски зависит от материала, из которого она изготовлена или каким материалом покрыта. Чтобы добиться хорошего результата, покраску стен необходимо выполнять на два раза, первый слой — укрывочный, второй — финишный.



Обратим внимание, что некоторые материалы совсем не требуют окраски. К таким материалам относится декоративный камень, глазурованный или полированный кирпич, декоративные МДФ панели.

Очень модная тенденция в настоящее время, красить стены из обычного силикатного кирпича, особенно это часто встречается в бизнес центрах, спорт клубах и даже в ресторанах. Так же данный вид отделки часто встречается в домах старого фонда, когда краску наносят прямо по старой кирпичной кладки. Получается и дешево, и модно!


Как качественно покрасить стены

  Окрашивание стен с декоративной штукатуркой

Декоративная штукатурка (короед, шуба). Стена, покрытая новой цветной штукатуркой, имеет эстетичный внешний вид без дополнительного окрашивания. Поверхность такой стены устойчива к осадкам, выветриванию, перепадам температуры. Она может хорошо выглядеть до десяти лет, но стареет от времени и тогда ее надо либо вновь штукатурить, либо красить. Покраска стен по штукатурке обходится дешевле. Существует два вида декоративной штукатурки:

Декоративная штукатурка, не требующая окраски, она уже заколерована на заводе и имеют свой цвет. Но выбор цветовой гаммы не велик, поэтому многие предпочитают второй вид штукатурки. Декоративная штукатурка, требующие окраски. В этом случае возможно подобрать краску по своему вкусу и выбрать цвет по каталогу RAL, создав индивидуальный дизайн помещения.

Деревянные стены

Перед покраской деревянные стены следует пропитать двумя слоями защитного антисептического состава. Второй слой наносят лишь после окончательной просушки первого.

Отверстия, щели, неровности в дереве советуем заделывать не обычной шпаклевкой, а водостойкими пластичными мастиками. Перед покраской деревянных стен их поверхность необходимо качественно отшлифовать.

Разные породы дерева имеют свои нюансы покраски, поэтому предварительно желательно покрасить небольшой экспериментальный участок и лишь затем красить полностью.

Стены во внутренних помещениях

Для покраски стен в помещениях мы рекомендуют применять вододисперсионные краски, с которыми легко и приятно работать. Их можно разводить водой, они быстро сохнут, поэтому запах краски исчезает довольно быстро. Другим плюсом таких красок является возможность колеровки. Поверхность стен должна быть хорошо подготовлена, перед нанесение краски нужно выполнить шпаклевание и шлифование стен минимум дважды.

В отличие от покраски масляными красками, стены, окрашенные вододисперсионной краской, дышат, что очень благоприятно для микроклимата дома.

Ванная комната и санузел

Большая проблема для санузлов и ванных комнат заключается в высокой влажности. В связи с этим для покраски стен нужно применять влагостойкую краску. Также в ванной и туалете на стенах часто поселяется плесень. Но и с этой проблемой можно эффективно бороться. Есть большой ассортимент красок для помещений с высокой влажностью, которые содержат в своем составе альгициды и фунгициды, препятствующие появлению плесени.

Кроме обычных красок, современные дизайнерские решения декорирования и покраски стен позволяют применять множество оригинальных материалов. Одним из самых интересных способов оригинального декорирования стен является использование фактурных красок . Окраска стен этим материалом дает объемную поверхность. Такая краска маскирует дефекты поверхности, что позволяет менее тщательно готовить поверхность стен перед их покраской.

Обращаем Ваше внимание, что структура слоя краски может выглядеть по-разному, в зависимости от способа нанесения. Фактурная краска, которую нанесли валиком, выглядит по другому, чем краска, нанесенная кистью или губкой.

Удаление старой краски

Удаление старой краски со стен – довольно непростая задача, но в настоящее время есть много специальных средств, позволяющих быстро её решить. К примеру, эффективное средство для удаления краски «Rapidone» позволяет легко очистить от старых лакокрасочных покрытий деревянные, металлические, бетонные, каменные, стеклянные поверхности. После нанесения этого средства и небольшой выдержки старую краску легко удалить шпателем, а остатки смыть водой. Средство «Vivaclean» содержит в своем составе щелочь, без растворителей. Оно быстро помогает очистить любые поверхности перед покраской. Смывку «АФТ-1» применяют после вспучивания слоя краски, а средством «СП-7» лучше всего пользоваться для удаления старой масляной краски или шпаклевки.

Цены на окраску стен

Стоимость покраски стен на два слоя — 200 руб./м2

Заказать данную услугу можно по телефону: 8(812) 953-50-25, выезд специалиста и составление сметы бесплатно.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss