Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Укладка паркета

Опубликовано: 04.10.2018

видео Укладка паркета

Технология укладки паркета ( укладка на фанеру )

Именно подготовительные работы станут определяющим фактором для ровной поверхности пола.



Важно просматривать отзывы о паркетных работах

У строительных организаций, которые имеют опыт работ, есть свои сайты. Например, отзывы о проведенных паркетных работах можно посмотреть на специальной странице сайта: http://poleznayadoska.ru/otzyvy/ .

Люди, которые остались довольны, обычно их оставляют, как и те, кто имеют претензии к организации, укладывавшей паркет (они оставляют негативные отзывы).


Укладка паркета на фанеру (полный цикл)

Хороших специалистов по укладке паркета не так уж много. Если специалист произведет укладку неправильно, то со временем паркет либо рассохнется и появятся трещины в покрытии, либо оно отстанет от пола и поднимется.

К сожалению, есть специалисты, которые используют чужой фотоматериал для своего портфолио. Чтобы не попасть на удочку подобных умельцев, необходимо обращаться к организациям, которые имеют хорошую репутацию.


Укладка паркета ёлочкой на бетон

Сеть Интернет предоставляет большие возможности для поиска специалистов. Очень важно, чтобы предложенные услуги соответствовали как бюджету, так и качеству. Также важно, чтобы мастер по укладке паркета жил в данном регионе.

Для того чтобы найти специалиста, соответствующего таким требованиям, лучше всего (но и дольше всего) - воспользоваться местным форумом. На форуме проходит живое обсуждение, участники смогут вам посоветовать организацию, которой остались довольны.

Укладка паркета: как подготовить основание

Подготовительные работы - это важный этап.

Укладка нового паркета проводится только после того, как они будут полностью завершены.

О том, как Ваши специалисты должны выполнять укладку паркета, лучше посмотреть здесь: http://poleznayadoska.ru/metody-ukladki-parketa/. Именно эта статья легла в основу нашего материала.

Верхний слой укладывают на основание. Это может быть плита OSB или фанера. Но, прежде чем уложить плиту, необходимо произвести работу с цементной стяжкой.

Старое покрытие демонтируют.

Затем необходимо установить маячные рейки по уровню.

После того, как рейки будут закреплены, нужно приготовить цементно-песчаный раствор и залить его в пространство между маячными рейками. При помощи правила раствор стягивается, чтобы он оказался на одном уровне с самой высокой точкой рейки.

После того, как раствор высохнет, нужно аккуратно вынуть из него направляющие планки. На их местах останутся борозды, которые необходимо заполнить раствором и затереть полотером. После полного высыхания можно стелить основание для паркета.

В зависимости от особенностей эксплуатации помещения, основание может отличаться.

Какой материал лучше выбрать - вам смогут объяснить специалисты фирмы, в которой вы заказываете укладку покрытия. Там же вы сможете пообщаться и получить важные советы по поводу дизайна паркета.

Помните, что это покрытие долговечно, поэтому важно подобрать такой вариант, который и через несколько лет будет вас радовать.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss