Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

ТОП игрушек-помощников во всестороннем обучении ребенка

Опубликовано: 04.10.2018

видео ТОП игрушек-помощников во всестороннем обучении ребенка

Мы идем, мы идем никогда не устаем. Ясельки на преображенской

Фантазия детей неистощима, благодаря ней палка становится рыцарским мечом, а коробка из-под обуви – кроваткой для куклы. Так ребенок реализует свой творческий потенциал, развивается. Коробки и палки – вещи, безусловно, замечательные. Но вряд ли нужно останавливаться на них, когда в продаже есть множество прекрасных развивающих игрушек.


Детские Развивающие Игры.Игра для детей стоматолог.Игры Для Малышей.Барбос Тв

   

Сенсорные игрушки

   

Первый помощник малыша от шести месяцев до полутора лет в исследовании мира – это тактильные ощущения. От них напрямую зависит развитие нервной системы вообще и головного мозга в частности. Ребенок знакомится с предметами «на ощупь», пробует «на вкус» (особенно в тот период, когда у него режутся зубки). И в этот период он будет рад так называемым сенсорным игрушкам. Это могут быть:


Ну какой он святлячок без фонаря. СДС Ясельки

   

Яркие коврики с объемными элементами. Они вешаются на спинку кроватки, на стену, стелятся на пол, чтобы малыш мог ползать на них. Чаще всего они выглядят как тематическая картинка, где много персонажей, домиков, машинок и т.д. Выполняются коврики из тканей разных фактур (бархат, атлас, сатин, драп, искусственный мех). Зверушки-мешочки. Например, забавный мишка-глазки-бусинки, чье туловище-мешочек наполнено маленькими пенопластовыми шариками или крупами (горохом, пшеном, фасолью, гречкой). Пальчиковые краски. Гипоаллергенны и абсолютно безопасны для маленьких детей, даже в том случае если попадут в рот. С пальцев смываются очень легко, а удовольствия приносят море!

   

Игрушки для развития мыслительных способностей

   

Вспомним словосочетание, незнакомое в наше время только ленивому: мелкая моторика. Мелкая-то она мелкая, но для развития мыслительных способностей имеет огромное значение. По большому счету ей нужно уделять максимум внимания с самого рождения, но дети от полутора до 6-7 лет развивают ее наиболее активно. Все, что можно разбирать, собирать, бросать, дергать, катать, давить на кнопочки – чем функциональнее игрушка, тем лучше. Классика жанра – пирамидки, кубики, куклы. Подробней остановимся на следующих:

   

Вкладыши. Часто это полые емкости (кубы, пирамиды, шары), в чьей поверхности проделаны геометрические отверстия. В них следует вкладывать предметы соответствующей формы. Такие игры знакомят с основами геометрии и развивают логику. Музыкальные панели. Их на рынке существует огромное множество видов, например, которые озвучивают названия цифр, букв, голоса животных. Говорящие игрушки. Самый известный персонаж из этой категории – хомяк-повторюшка. Существуют еще коты, собачки, лисята. Они реагируют на голос, создавая иллюзию «живого» общения, рассказывают шутки и сказки, поют песенки, просят погладить их и т.д. Говорящие игрушки вы можете увидеть тут .

   

Электронные гаджеты

   

Сотовые телефоны, ноутбуки и планшеты родителей привлекают даже самых маленьких детишек. Вполне логично, что производители гаджетов выпускают детские планшеты для развития . Такая игрушка – прекрасный подарок для ребенка от пяти лет. Детские планшеты заключены в прочный корпус, которому не страшны удары и падения, снабжены функцией родительского контроля и видеокамерой, поддерживают любые интернет-браузеры. В их операционной системе предустановлены программы, обучающие счету, чтению, знакомящие с таблицей умножения и иностранными языками, читающие сказки, показывающие мультики. В любой момент список программ можно расширить.

   

Этника

   

Отдельно хочется упомянуть этнические игрушки. У каждого народа своя история, традиции. Гармоничное развитие ребенка должно включать в себя и эти понятия. Этническими игрушками считаются куклы в национальных костюмах, музыкальные инструменты (свистульки, барабаны, маракасы, дудочки-жалейки, трещотки), глиняные и деревянные фигурки животных. Играя ими, кроха учится уважать собственную родовую культуру, осознает, что это за штука такая – глубинная связь поколений. А это невероятно важно!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss