Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Оставленная на газоне скошенная трава способствует его процветанию

Опубликовано: 05.10.2018

Это мечта каждого домовладельца иметь здоровый газон, а очистка газона после кошения травы ощущается как тяжёлая обязанность. Вы хватаете большой мешок и грабли, прочные рабочие перчатки и собираете все обрезки травы на лужайке. Конечно, если оставить немного здесь и там они не повредят, но если вы оставите слишком много, это может вызвать серьезные проблемы из-за соломы на почве. Правильно?

На самом деле, это ложь! По мнению нескольких ученых, изучавших газонную траву и агрономию, оказывается, обрезки травы после кошения не будут влиять или создавать солому, как вы считали ранее. Оказывается, обрезки травы могут действительно помочь общему здоровью вашего газона.

Во-первых, давайте посмотрим, что это такое. Если вы не знакомы, солома - это слой растительного материала, который со временем слёживается. Он расположен между травой и корнями растений травы. Солома формируется из корней, побегов и листьев, покрывающих траву и её окружающую среду. Хотя солома может помочь защитить корни травы, слишком много соломы могут вызвать проблемы со снабжением почвы влагой, кислородом и питательными веществами.

Поскольку скошенная трава, как и другие растительные материалы, способствуют наращиванию слоя соломы, логично сказать, что обрезки травы будут частью проблемы. Но, по словам профессора Питера Ландшута, доктора философии (директор Центра науки о дерновой земле штата Пенсильвания) и Аарон Паттон, доктор философии (профессор агрономии в Университете Пердью), это не так. В интервью с EcoMyths они объясняют, что обрезки травы в основном состоят из воды и имеют коэффициент компостирования от 80 до 90 процентов. Как только обрезки полностью высохнут, останется очень мало биомассы. Остающаяся биомасса действительно содержит много азота и микроорганизмов, которые питают траву и дают почве необходимые ей питательные вещества.

Поскольку скошенная трава не вносит свой вклад в проблему формирования соломы, и они помогают естественным образом орошать и кормить ваш газон, оказывается, что ваши травяные обрезки на газоне будут вашим лучшим выбором.

Ваш газон нуждается в серьезном ремонте? если эта проблема со скошенной соломой/травой выносит вам мозг, тогда вам лучше прочитать другие мифы о заботе о газоне .

По материалам www.familyhandyman.com

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss