Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Опубликовано: 05.10.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Бурение скважин на воду - песчаная или артезианская?
Версия для печати

Сложно себе представить строительные работы, которые производятся без воды. Этот компонент является практически основным в любом процессе, её добавляют в строительные смеси, её льют на основания песочных подушек для фундамента, её используют для наполнения септиков, станций для биологической водоочистки после установки. Поэтому когда возникает вопрос, с чего начать строительство дома и обустройство участка, то ответ прост – с бурения скважины на воду.



Очень важно правильно подобрать место для бурения скважины. Оно должно быть в достаточном удалении от фундамента дома, а также от стоков, помойных ям и прочих источников загрязнения.

Если строительство коттеджа или дома только предстоит, то очень важно произвести перед этим бурение скважины, при этом учитывать:


технология бурения скважин на воду(принцип бурения скважин), обустройство скважины!

При использовании скважины на воду важно чтоб подъезд к ней был сохранен, и буровая установка при возникновении проблем, могла быстро вернуться в положение, при котором первоначально производилось бурение . По этой причине не нужно делать скважины недалеко от дома, или какого – либо другого сооружения. Скважина должна располагаться в удалении от очистных сооружений, так как в противном случае есть большая вероятность того, что вы будете пить грязную и не качественную воду. Расстояние удаления от подобных объектов должно составлять не менее десяти метров. Для того, чтоб избежать ненужных растрат на недешевое насосное оборудование и земельные работы, то скважины бурят, как правило, не слишком далеко от дома, но не ближе, чем три метра до здания, так как в противном случае работы по бурению скважины будут усложнены тем, что установка банально не сможет проехать к месту, поскольку техникой безопасности запрещено делать какие – либо буровые работы в непосредственной близости от построек. Когда производится бурение скважины, то над местом работы не должно быть линий электропередач, ЛЭПов и другие воздушных линий. Буровые работы должны производиться на относительно ровной местности, а скважинное устье запрещено размещать в колодцах, канавах и ямах.

Если следовать всем вышеперечисленным правилам, то место для будущей скважины удастся подобрать максимально качественно, после чего можно смело приступать к строительству зданий, имея свободный доступ к воде.


Процесс бурения артезианской скважины

Другая информация: исследование подземных источников при строительстве , инженерно-геологическое бурение , изучение грунтов методом статического зондирования , анализ архивных геологических изысканий .

Возврат к списку

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss