Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Топливные пеллеты - преимущества и использование

Опубликовано: 05.10.2018

видео Топливные пеллеты - преимущества и использование

Топливные брикеты или дрова,что лучше. Эксперемент!!!

В последнее время во всех странах мира постоянно растет интерес к альтернативным источникам отопления, экологически безопасным и доступным по цене. Именно к таким востребованным ресурсам относится новый вид топлива – пеллеты, небольшие по размерам древесные гранулы цилиндрической формы, получаемые методом прессования отходов деревообработки или переработки различного сырья. 



Изготовление пеллет 

Процесс производства пеллет происходит без использования клея и химических добавок, что обеспечивает топливу абсолютную безопасность и экологичность. Изготовление био-топлива включает в себя несколько этапов:


Отопление пеллетами на сколько это экономно

Подбор и приемка сырья с помощью объемного бункера и транспортерной ленты, подающей ингредиенты в функциональную дробилку Измельчение сырья до определенного калибра Сушка заготовленной смеси в сушильном барабане Гранулирование сырья Технологическое охлаждение материала в специальной камере Подача готовой продукции по транспортеру для дальнейшей расфасовки

Качественное био-топливо производится только на высокотехнологичном оборудовании, которое соответствует всем действующим нормативам и параметрам. Поэтому так важно тщательно подбирать надежного и ответственного поставщика. Поставки любых объемов сертифицированных, высококачественных пеллет предлагает компания «Русский лес», которая находится во Владивостоке и Хабаровске.

Основные преимущества пеллет

Используя оригинальные пеллеты, потребители получают ряд очевидных преимуществ:

Высокую теплоотдачу. При сгорании традиционных дров большая часть энергии уходит на испарение содержащейся в них влаги. По этому показателю пеллеты эффективнее в 2 и более раза. Повышенную эффективность горения. Благодаря высокой плотности пеллеты сгорают практически полностью, при этом они в два раза дольше горят (в сравнении с дровами), без задымленности и чада. Нормативную пожарную безопасность. Доступную стоимость. Сегодня использование топливных пеллет обходится дешевле обогрева электроэнергией или дизельным топливом. Экономию на стадии приобретения топлива, его погрузки, разгрузки, транспортировки и хранения, благодаря высокой плотности продукта и его легкости. Возможность организации автоматического отопленияс помощью специальных котлов. Простоту в уходе и повседневном обслуживании.

 Особенности использования пеллет

Сегодня пеллеты применяются для обогрева жилых, коммерческих и промышленных объектов. Главное – это грамотно подобрать самостоятельно или с помощью профессиональных специалистов котел отопления с учетом индивидуальных условий эксплуатации и параметров объекта. Отечественные и зарубежные производители твердотопливных котлов предлагают большой спектр отопительного оборудования с различными показателями мощности, производительностью и стоимостью. Среди самых известных брендов стоит отметить марки UNGARO, KLOVER, OkoFEN и BENEKOV.

Большой популярностью у современных российских потребителей пользуются специализированные и многофункциональные котлы серии Куппер, которые характеризуются следующими достоинствами:

Автоматизированной системой загрузки и управления. Котел после технологической настройки обеспечивает поддержание заданного режима температуры. Подача топлива осуществляется из бункера по мере необходимости без участия человека в автоматическом режиме. Высоким КПД до 95%. Большим диапазоном мощности. В линейке котлов Куппер можно подобрать оборудование с мощностью до 500 кВт и более. Длительным сроком интенсивной эксплуатации. Все котлы Куппер произведены с соблюдением технологических норм и европейских технических стандартов, гарантирующих срок службы 20 лет и более. Простота эксплуатации, с высоким уровнем пожаро- и взрывоопасности.

Спрос на пеллеты и в нашей стране растет в геометрической прогрессии. Он вызван доступной ценой топлива, отличными эксплуатационными и техническими характеристиками котлов, а также постоянным ростом энергоносителей и бурным развитием рынка загородной недвижимости.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss