Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

"ПРОМРЕГИОН" - купить в Казани паронит ПМБ, ПОН, ПА, Асботехнические изделия Казань цена прайс

Опубликовано: 05.10.2018

Цена
от 115 р/кг

   

Листовой паронит  (электронит) — это смесь асбестовых волокон с разнообразными наполнителями. Это листовой прокладочный материал, применяемый в качестве уплотнителя разъемных соединений, которые подвержены постоянному действию агрессивных условий и повышенной температуры. Используют его в разных сферах промышленности: машиностроении, нефтедобывающей, в электроэнергетике.

В частности, паронит используют как электроизоляционный материал при производстве деталей с высокой теплостойкостью. Листовой электронит — эластичен, легко штампуется, не деформируется даже при достаточно долгом хранении, противостоит действию грибков и бактерий. Именно это качество позволяет использовать этот материал в местах с тропическим климатом. Его эксплуатационные свойства не меняются в температурном диапазоне от -50°C до +490°C. Наиболее часто используемая толщина паронита  0,4-6 мм.

Как правило, паронит в качестве уплотнителя применяется в неподвижных деталях, работающих в разнообразных опасных условиях.

Паронит общего назначения (ПОН) используют в разной рабочей среде: жидком кислороде, солевом растворе, газообразном и жидком аммиаке и т.д. Вырабатываются подвиды ПОН, работающие в особо неблагоприятных средах.

Паронит маслобензостойкий марки ПМБ (или паронит МБС) применяется для изготовления уплотняющих прокладок, которые герметизируют неподвижные разъемные соединения различных механизмов и агрегатов. В состав паронита входят каучуковые резиновые смеси с добавкой асбестовых волокон и специальных модификаторов.

Форма выпуска паронита МБС - листы 0,4-3,0 мм габаритами от 500х500 мм до 1770х1000 мм. По дополнительной договоренности на заводе-производителе возможно изготовление листов паронита ПМБ больших размеров или готовых прокладок по утвержденным чертежам заказчика. Если позволяют размеры, прокладки из паронита марки ПМБ изготавливаются методом вырубки из цельного листа. Если размеры прокладок из паронита ГОСТ 481-80 превышают габариты заготовки, допускаются клеевые швы "внахлест" и соединения типа "ласточкин хвост".

Паронит ПМБ и изделия из него выпускаются в холодном, умеренном и тропическом климатическом исполнении. Для тропического исполнения в состав паронита добавляются соответствующие фунгициды.

Производятся модификации паронита ПМБ, которые используются в качестве герметиков соединений для трубопроводов, функционирующих в морской воде. Как герметик применяется и в двигателях внутреннего сгорания. Для использования в агрессивной среде изготовляются такие виды листового паронита, как кислотостойкий и электролизерный.

Марка

Толщина (мм)

Цена руб/кг

ПА 0,8 / 1,0 400 / 510
ПОН 0,5-0,6 145
ПОН 0,8-1,5 135
ПОН 2,0-5,0 115
ПОН 6,0 150
ПМБ 0,4-1,0 155
ПМБ 1,5-5,0 145
ПМБ 6,0 190
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss