Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Готовые материалы для ремонта

Опубликовано: 05.10.2018

видео Готовые материалы для ремонта

Готовый ремонт 1-комнатной квартиры в ЖК Императорские Мытищи

Что необходимо для отделки помещений

Не один ремонт не может обойтись без отделочных работ. В этом и заключается большая часть действий, которые проводятся в этот период. И для того чтобы всё было сделано качественно и красиво, необходимо использовать соответствующие материалы.



Если для проведения ремонта используются различные панели, то дополнительными деталями, которые могут понадобиться для выполнения такой отделки, будут части каркаса и различные крепления. А вот для того чтобы поклеить обои, понадобятся штукатурка и шпаклёвка. Да и отделка плиткой потребует использования клея, на который необходимо эту плитку приклеить.


Ремонт под ключ с YouDo: обзор готового ремонта

Все эти материалы можно приготовить самостоятельно и проводить работу с их помощью. Но гораздо перспективнее будет использовать готовые составы, приготовленные на заводе и расфасованные в удобную тару. Но главное, что использовать сухие смеси очень удобно и получаемый результат получается достаточно качественный.


БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИРЫ | минимальная стоимость хорошего ремонта

Виды, предназначение и преимущества сухих строительных смесей

Из большого количества производителей, выпускающих сухие смеси для проведения отделочных работ, наиболее популярными являются следующие:

Perfekta Магма UNIS DAUER Thermomax Consolit Bars

Все эти производители предоставляют большой ассортимент продукции, среди которого стройматериалы для отделочных работ занимают ведущее положение.

Сухие смеси Perfekta используются как для внутренней отделки зданий, так и для наружной. Компания производит большое количество штукатурных растворов, которые имеют в своём составе специальные добавки, которые позволяют получать качественное покрытие для стен. Гипсовые штукатурки быстро приготавливаются при помощи электромиксеров и воды. Нанесение раствора необходимо произвести в течение 40 минут, после чего материал начнёт необратимый процесс твердения.

Данные смеси способны заменить финишные отделочные материалы, так как после выравнивания, и разглаживания губчатой тёркой и металлическим шпателем, приобретает гладкую поверхность, прекрасно подходящую для последующей покраски или оклейки обоями.

Помимо штукатурок, компания Perfekta производит смеси для шпаклевания стен, наклеивания плитки, а также для выравнивания полов и кладки кирпича. Материалы отличаются повышенной прочностью, которая достигается после полного высыхания, наступающего через 2-7 дней.

Продукция компании Магма имеет некоторые отличия от тех, что производит Perfekta. Главным отличием этих материалов являются добавки, которые делают большинство смесей безусадочными, что благотворно влияет на качество выполненных работ. Например, штукатурная ArmoPlaster обладает армирующими волокнами, которые надёжно скрепляют поверхность после твердения, становясь прочной основой для последующих слоёв отделки. Плиточный клей данной марки имеет прекрасные прочностные характеристики, позволяющие использовать его не только для приклеивания керамических плиток, но и для отделки поверхностей натуральным камнем.

Самым известным товаром, выпускаемым под маркой UNIS, является плиточный клей и затирка. Данные смеси имеют в своём составе специальные пластификаторы, позволяющие производить работу по отделке стен и полов плиткой, значительно легче и качественней. Приготовить раствор можно в течение пяти минут, и после того, как он окончательно будет готов, начать работу по укладке плитки на основание. Достоинством данного клея можно назвать то, что его можно использовать в течение 3 часов, что позволяет вести неторопливую работу, достигая максимального качества.

Смеси для выравнивания полов DAUER помогают создавать самые ровные и прочные основания для последующей укладки напольных покрытий. Цемент высокого качества и специальные добавки, которыми являются особые пластификаторы, делают работу с раствором лёгкой и непринуждённой. Приготовленный раствор после укладки легко поддаётся разравниванию и когда он полностью высохнет, то образует крепкую стяжку, по которой можно начинать ходить уже через 48 часов.

Под этой торговой маркой выпускаются и кладочные смеси, которые дают возможность выполнить кирпичную кладку с максимальной точностью и качеством. А это очень важное качество при работе с лицевым кирпичом.

Материалы компании Thermomax прекрасно и эффективно создают теплоизоляционный слой, который обладает привлекательным внешним видом. Штукатурка Thermomax превратит фасад любого здания в настоящую сказку, настолько ровно и красиво укладывается этот материал. Все компоненты раствора идеально подобраны, поэтому выполнить качественную штукатурку сможет даже начинающий мастер.

Отремонтировать бетонные конструкции, имеющие сколы или трещины глубиной до 4 см помогут быстротвердеющие смеси Consolit Bars. Этот материал прекрасно заполняет повреждённые места и образует качественное прочное соединение со старым бетоном. Данный материал будет незаменимым помощником во время проведения ремонтных работ на фундаментах, дорожных покрытиях, а также других элементов зданий или опор, испытывающих воздействие больших механических нагрузок или агрессивной среды.

Взаимодействие растворов друг с другом

Все эти материалы прекрасно себя зарекомендовали в использовании на различных строительных площадках и участках. Но их можно использовать и во взаимодействии друг с другом, дополняя или накладывая один слой на другой. Компоненты, используемые для приготовления всех этих сухих смесей, выдерживают все имеющиеся требования, которые устанавливают местные и международные комиссии и стандарты. Поэтому их можно легко использовать друг с другом, без потери качества выполненных действий.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss