Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Преимущество использования одноразовых стаканов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Преимущество использования одноразовых стаканов

Бумажные стаканы в Минске

Очень большое количество людей считают использование одноразовых стаканов вредным для здоровья. Но это не совсем так. Если правильно использовать одноразовые стаканы, то из этого можно даже получить преимущество.


ПРЕИМУЩЕСТВА СТАКАНЧИКОВ ДЛЯ РАССАДЫ ИЗ П/Э РУКАВА.

Наиболее важно – разделять одноразовые стаканы для горячих и для холодных напитков. Стаканы предназначены исключительно для холодных напитков обозначаются буквами «PS». Изготавливаются такие стаканы из полистирола, который в сочетании с холодными напитками абсолютно безопасный для здоровья человека. Но если в такой стакан налить горячее содержимое, то из стакана в напиток будет выделяться стирол – опасный токсичный элемент.


Пластиковые стаканчики I Сделано в Украине

А пластиковые стаканы , которые подходят как для холодных, так и для горячих напитков обозначаются буквами «PP» и изготавливаются из полипропилена – безобидного для человеческого здоровья материала. Полипропиленовые стаканы – универсальные и в них можно наливать абсолютно все.

Многие проверяют материал изготовления стакана по прозрачности. Утверждают, что если стакан одноразовый пластиковый прозрачный, то он изготавливается только из полипропилена. Нет, это не правда. Прозрачный стакан может быть изготовлен и из полистирола. Проверять надо немного другим способом. Надо сдавить стакан несколько раз. Полистирольный стакан, при этом, будет хрустеть и ломаться, а полипропиленовый – более мягкий, он не хрустит и не ломается.

Ну и не забываем о самых натуральных одноразовых стаканах – бумажных. Именно в такие стаканы можно наливать абсолютно все, и горячие, и холодные напитки. И даже водку. Забыли отметить, но крепкие алкогольные напитки нельзя наливать ни в полистирольные, ни в полипропиленовые стаканы. Таким образом, бумажные стаканы – самые универсальные из одноразовых и подходят абсолютно для всех напитков. И не забываем о еще одном достоинстве этих стаканчиков – они не обжигают руки даже если в них налить очень горячий чай или кофе. Поэтому наиболее комфортно использовать одноразовые бумажные стаканы для горячих напитков.

А теперь о преимуществах. Ведь именно одноразовые стаканы обеспечивают максимальный уровень гигиены. Ведь есть очень много болезней, которые передаются капельным путем. И существует огромное количество бактерий, которые не смываются обычным моющим средством с той же чашки или стакана. А вот обычные одноразовые стаканы – это гарантия полной гигиены. Второе по важности преимущество – возможность самообслуживания. Если использовать стаканодержатель для одноразовых стаканов , то любой человек сможет самостоятельно вытащить один стакан, выпить воду и выбросить его. Не нужен обслуживающий персонал. Такой процесс просто был бы невозможен при использовании любой многоразовой посуды. Кроме этого, держатель для одноразовых стаканов, например, рядом с кулером, обеспечивает дополнительную гигиену. Ведь при его использовании человек прикасается только к одному стакану, который он вытягивает.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss