Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Что такое фасадная плитка?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Что такое фасадная плитка?

Монтаж клинкерной фасадной плитки.

Фасадная плитка – это устойчивый к погодным условиям и современный строительный материал, срок годность которого составляет несколько десяток. Не смотря на то, что данная плитка тоньше клинкерного кирпича, она используется там, где не применяется облицовочный кирпич.



К тому же, фиксируется данная плитка легко и быстро, при чем на любую поверхность: кирпичную или бетонную.

Технология производства искусственного камня известна уже более 100 лет. Ежегодно этот процесс совершенствуется. Современные технологии позволяют создать высококачественную фасадную плитку. Этот материал придаст любому зданию уникальный внешний вид. К тому же, поверхности, облицовочные при помощи этого материала смотрятся оригинально и стильно. Кроме этого, сегодня можно приобрести такое изделие с нужной фактурой: дикий камень, под кирпич, мрамор и прочее. А разнообразие цветовой гаммы позволит создать оригинальный оттенок фасада дома или офиса. Помимо всего, данную плитку можно применять на любую стеновую поверхность и даже через многие годы по окончанию строительства.


Монтаж фасадной плитки. Шпаргалка для прораба // FORUMHOUSE

 

Главные отличия

 

Фасадная плитка – это современный строительный материал, изготовленный из обожженной глины. Толщина этого изделия составляет 14 мм. Она вырезается из кирпича, затем тщательно обжигается. У плитки те же положительные черты, что и у клинкера.

При ударе одной плитки о другую издается высокий звук, по которому и можно определить подлинность данного материала.

Используется это изделие в том случае, когда невозможно применить нормальный клинкер и облицовочный кирпич. Стоит учесть, что такая плитка не используется при возведении стен, а только наклеивается уже на готовое здание, как с внутренней, так и с внешней стороны.

Фасадная плитка отлично подходит и для конструкции старых сооружений, для частых домов и зданий высотой более 20 метров. Однако при проведении реставрации мастера рекомендуют установить специальную теплоизоляционную основу, которая позволит сберечь энергию. Но вначале нужно подумать о внешнем виде выбранной плитки.

Под теплоизоляционной основой для кладки фасадной плитки следует понимать систему, предназначенную для выполнения функции теплоизоляции с внешней стороны сооружения.

Данная конструкция используется успешно специалистами для реставрации зданий с оштукатуренным фасадом уже больше 30 лет. Состоит теплоизоляционная основа для кладки фасадной плитки из следующих элементов: блоков, армированной дополнительной сетки, а также армированной стеки для всей поверхности в целом. В случае, когда старый слой штукатурки покрылся трещинами, и внешнему виду дома хочется придать свежий вид, тогда теплоизоляционная основа для кладки фасадной плитки является оптимальным решением в этом вопросе.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss