Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Насколько опасен ремонт в квартире своими руками?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Насколько опасен ремонт в квартире своими руками?

"Чудо техники": Стоит ли покупать дорогой вентилятор и как не обгореть на солнце? (17.06.2018)

Мало кто задумывается над тем, насколько опасно самостоятельно делать ремонт в квартире. И зря. Ведь, по сути, отделочные работы и перепланировка – это полноценные этапы строительства. А на стройке, как говорится, всякие случаи могут быть. В ремонтируемой квартире ни тебе прораба, ни техники безопасности, да и индивидуальные средства защиты большинством пренебрегаются и грубо игнорируются. Давайте разберемся, на каком этапе ремонта какие опасности поджидают неопытного мастера-самоучку.



По данным специалистов украинской компании Евробуд , которая занимается ремонтом квартир в столичном регионе, в подобной работе мелочей нет. Начинается большинство проблем уже на первом этапе – при прокладке электропроводки. Ведь ни допуска к таким работам, ни опыта у подавляющего большинства владельцев квартир. Разве разумно нарываться на опасность? Даже если на этапе прокладки проводки все сложиться замечательно, то никакой гарантии, что столь же спокойной останется жизнь в квартире, когда электросеть столкнется с первой мало-мальски серьезной нагрузкой.


Ремонт: опасно для жизни!

Еще одна опасность – это мелкие дисперсные смеси, которые возникают при обработке стен, полов и потолков, или которые смешиваются для проведения работ. Вдыхание гипса, цемента, асбеста и прочих подобных веществ губительно для здоровья человека.

Нельзя не упомянуть о вреде огромного числа красок и компонентов к ним, поскольку они содержат тяжелые металлы и нефтепродукты. Вдыхание летучих паров может привести к серьезным неприятностям со здоровьем, поэтому работать с краской и лаками следует с большой осторожностью и исключительно в хорошо проветриваемых комнатах.


Ремонт в Новостройке | Выбор ванны | Проект Алексея Земскова

Наверняка многие благоразумные читатели уже догадались, что самостоятельные работы в квартире – это не способ сэкономить, а, скорее, способ потерять здоровье. Тем более, что в современных реалиях заказать ремонт квартиры под ключ можно прямо в интернете – компаний, достойных доверия, великое множество.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss